adblock check

Планшет Nexus 10, не получивший официального Android 6.0, обзавелся CyanogenMod 13

Компания Google решила не выпускать официальное обновление с Android 6.0 Marshmallow для не самого старого планшета Nexus 10. Это устройство наряду с Nexus 4 осталось без официальной поддержки со стороны «корпорации добра». Но эту оплошность спешат исправить разработчики прошивки CyanogenMod. Они уже выпустили тестовую сборку CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow для Nexus 10.

Таким образом, владельцы планшета Nexus 10 могут почувствовать себя не брошенными, особенно когда они дождутся выхода стабильной версии CyanogenMod 13. Доступная на данный момент прошивка носит статус «ночной» сборки, а это означает, что в ней еще полно багов и недоработок. Но в любом случае прошивка работоспособна и функционирует. Скачать CyanogenMod 13 для Nexus 10 можно на официальном сайте прошивки (250 Мб).

Напомним, все прошивки CyanogenMod 13 поставляются без встроенных сервисов Google. Чтобы ими пользоваться, можно установить открытый пакет приложений GApps. Ранее разработчики CyanogenMod вернули к жизни такие старые устройства, как Samsung Galaxy S III и Galaxy S4, Nexus 4, а также ряд аппаратов среднего уровня от LG. Стабильный релиз CyanogenMod 13 состоится позже в 2016 году.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SINTETIC 8 лет
Разслабтесь, стабильной версии от CM не будет для данного девайса.