adblock check

Android 6.0 приходит на бывший флагман Samsung Galaxy S III с прошивкой CyanogenMod 13

Совсем недавно официальную поддержку альтернативными прошивками CyanogenMod получили два планшета от компании Samsung — Galaxy Tab S 10.5 и 8.4. Оба являются довольно актуальными устройствами, а недавно первой «ночной» сборкой CyanogenMod 13 обзавелся бывший флагманский смартфон Galaxy S III — один из самых успешных в линейке смартфонов Samsung.

Напомним, CyanogenMod 13 основан на новой операционной системе Android 6.0 Marshmallow, поэтому выход первой «ночной» сборки для Samsung Galaxy S III — довольно важное событие. Официальная поддержка смартфона прекратилась из-за недостаточного объема оперативной памяти (1 Гб). Разработчики из Samsung открестились от выпуска официальной «шестерки» тем фактом, что заставить TouchWiz плавно работать на старом «железе» не представляется возможным.

Стоит отметить, что автором кастомной прошивки является пользователь форума XDA под ником forkbomb444. CyanogenMod 13 работает только на Galaxy S III с процессором Exynos. Оставить обратную связь можно в специально отведенной теме на XDA, а скачать прошивку с Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy S III можно на официальном сайте CyanogenMod. Среди известных на данный момент проблем: не работают карты exFAT SD и сеть Wi-Fi иногда отключается в режиме ожидания.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Приятно, что старичков, вроде тройки не забывают. В свое время очень хороший смарт был, да и сейчас многим бюджеткам фору даст, т.к. по цене он как раз на их уровне
flopberry 8 лет
Я хотел бы упомянуть то что прошивка не от Samsung а от cyanogen, компания, которая не зависит от Samsung. Хотел так-же сказать, что cyanogen делал уже прошивки на старые телефоны(Samsung galaxy gio), так-что я не удивлен.
TarikApp 8 лет
На Samsung Galaxy Gio ставил Cyanogen Mod (Android 4.2.2).
flopberry 8 лет
Я об этом и говорю, но ты ставил не от самого samsung прошивку, а от других компаний, зачастую это cyanogen
GalaxyS5 8 лет
Не то что S3, S1 еще не забывают. Неофициально
qwerty169 8 лет
Плавно работать на #стартом# «железе», исправь, пожайлуста
lagerek2011 8 лет
#пожайлуста# сам исправь умник, за собой смотреть надо, люди и так поняли
plankTOHHA 8 лет
Чего?
GalaxyS5 8 лет
Не вижу ничего удивительно. СМ в своем стиле (в хорошем смысле)
Это не СМ сделал
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...