adblock check

Официально: смартфон Xiaomi Mi5 со Snapdragon 820 выйдет в январе

Китайская компания Xiaomi официально заявила, что её следующий флагман Mi5, который мы так давно и с нетерпением ждём, будет работать на базе флагманского процессора Snapdragon 820 компании Qualcomm. Об этом на своей странице в сервисе микроблогов Weibo написал главный вице-президент компании Ливан Цзян (Liwan Jiang).

В дополнение к подтверждению о чипсете, который получит предстоящий флагман Xiaomi Mi5, вице-президент компании убедил всех неравнодушных в том, что анонс состоится уже очень скоро. Это случится во время Праздника весны, то есть китайского Нового года. Начнётся этот праздник традиционно 21 января. Чуть позже этой же записью поделился и Лей Хун (Lei Jun) — генеральный директор Xiaomi. Также Хун рассказал о том, что уже некоторое время сам пользуется данным аппаратом. А не так давно он заявил, что это устройство стоит ожидания фанатов, и Xiaomi позаботится о том, чтобы сделать смартфон самым лучшим для своих поклонников.

По слухам, Xiaomi Mi5 может получить экран с разрешением 1080p или QHD, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, основную камеру на 16 мегапикселей, аккумулятор ёмкостью 3600 мАч и Android 6.0 Marshmallow с качестве операционной системы. В общем, ждать осталось недолго. А пока вот вам видеоролик, демонстрирующий, предположительно, этот самый смартфон.

Что же касается самого чипсета Snapdragon 820, то сегодня был представлен первый аппарат на его базе — им стал китайский смартфон LeTV Le Max Pro.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hanneman 8 лет
А цена?
Haifisch14 8 лет
Объявят с выходом же наверное. Этим на уровне 400-500$.