adblock check

На PS4 смогли установить Linux, а на 3DS XL — Windows 95

На протяжении полувека игровые консоли стали привычной вещью в наших домах. Можно с уверенностью сказать, что почти все мы в детстве играли в них, а многие продолжают играть и сейчас. Но какой-бы мощной консоль не была, рано или поздно её эмулятор всё равно появится на ПК или даже на смартфонах. Но ситуация начинает меняться и 8 поколение игровых устройств удивляет всё больше и больше.

PlayStation 4 находится под особым вниманием хакеров с момента выхода. И теперь, в конце 2015 года, группа fail0verflow смогла установить на консоль полноценную операционную систему Linux через некую уязвимость, что само собой является огромным шагом вперед и открывает для PS4 новые возможности. Например, fail0verflow установили эмулятор Game Boy Advance и даже запустили игру Pokemon.

Тем временем, на Nintendo 3DS XL запустили Windows 95 с помощью программы-эмулятора под названием DOSbox. К сожалению, кроме как запустить OC — ничего больше нельзя, так как Win 95 не предназначена для сенсорных экранов. Но и это уже большой прогресс. Нет сомнений, что в скором времени умные люди поймут как сделать управление системой через иные программы или дыры.

А что вы думаете на счет этого? Как относитесь к тому, что скоро консоли смогут запускать игры с ПК, а не наоборот?

Nick_Plexus Nick_Plexus
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 8 лет
TegraPony 8 лет
Если между обычной системой и линуксом можно переключатся, то это будет покруче ПК (эксклюзивы).
scarf 8 лет
Если не ошибаюсь один умелец продаёт пк в котором 10 консолей интегрировано, там побольше эксклюзивов будет, ещё и геймпады бесплатно получаешь ток дороговато выходит.
Brony 8 лет
Ссылочка есть?
TegraPony 8 лет
Хах. А цену ввалит явно не хилую.