adblock check

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

В последнее время к нам не попадали по-настоящему бюджетные смартфоны, цены которых варьируются от 1500 до 4000 — производители все больше и чаще уходят от совсем дешевых устройств в пользу «середнячков». Сегодня мы поговорим о странном устройстве от уже известной индийской компании Micromax — к нам прибыл Canvas Pace 4G Q415, многообещающее и очень недорогое устройство. Почему же странное? Потому что за его характеристики вас просят отдать всего 2990 рублей. Не будем лить воду, а перейдём сразу к обзору.

Технические характеристики

  • Операционная система: Android 5.1.1 Lollipop
  • Процессор: 4-х ядерный Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909 1.1 GHz, графическая подсистема Adreno 304.
  • Память: 8 Gb внутренней памяти, из которой пользователю доступно ~4 Gb, поддержка карт памяти до 32 Gb. 1 Gb RAM.
  • Экран: 4.5" (FWVGA), 480x854 пикселей.
  • Камера: Основная: 5 Мп, Фронтальная: 2 Мп
  • Количество SIM: 2 (microSIM), SimLock оператора Мегафон.
  • Стандарты и диапазоны: LTE 1800 / LTE 2300 / LTE 2600 / LTE 800, UMTS 2100 / UMTS 900, GSM 1900 / GSM 850 / GSM 900
  • Габаритные размеры: 134x68x11 мм
  • Вес: 148 г
  • Батарея: Li-Ion, 1800 мАч
  • Цена: 2990 руб. (по акции Мегафон)

Комплектация

У смартфона стандартная для Micromax коробка и комплектация — помимо стандартного набора из зарядного устройства и microUSB кабеля с гарнитурой в комплект вложили защитную пленку. Я её клеить не стал и проблем никаких не ощутил — экран не поцарапался.

Дизайн

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

На лицевой стороне Micromax Q415 расположен 4.5-дюймовый экран, обрамленный довольно широкой рамкой. Сверху над ним разговорный динамик и объектив фронтальной камеры. Снизу — сенсорные клавиши Android.

Задняя панель выполнена из матового пластика с софт-тач покрытием, благодаря которому смартфон приятно и удобно держать в руках.

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Сверху по центру задней съёмной панели расположен объектив основной камеры 5 Мп, под ним — светодиодная вспышка и логотип Micromax.

Корпус устройства обрамлен тонкой окантовкой серого цвета, на которой расположены физические клавиши: на правом торце клавиша-качелька регулировки громкости и кнопка включения/выключения питания.

Разъёмы находятся на своих стандартных местах: сверху 3.5 мм аудиоджек для гарнитуры, снизу — microUSB разъем. При своих габаритах 134х68х11, весит смартфон 148 грамм.

Дисплей

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Micromax Q415 оснащён 4,5 дюймовым дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. Да, этого мало, а покупатели избалованы FullHD-разрешением, но не стоит забывать, что мы говорим о смартфоне за 3000 рублей. За эти деньги, будем честны, я видел варианты гораздо хуже.

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Несмотря на присутствующую небольшую пикселизацию и недостатки широты углы обзоров, изображения яркие и контрастные, с насыщенными цветами.

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Технология мультитач поддерживает до двух одновременных касаний.

Железо

Несмотря на свою небольшую цену, Canvas Pace 4G Q415 получил в качестве процессора четырехъядерный Qualcomm Snapdragon MSM8909 с тактовой частотой 1.10 Ггц, объем оперативной памяти — 1 Гб, встроенной — 8 Гб, из которых пользователю доступно 4 Гб, есть возможность расширения при помощи microSD-карты.

За графику отвечает Adreno 304.

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Смартфон поддерживает работу с двумя microSIM-картами. Правда есть одна ключевая особенность, устройство «залочено» на оператора Мегафон, а значит смартфон может работать только с двумя картами именно этого оператора (либо с одной любого другого). Однако если хорошо поискать в интернете можно найти несколько инструкций по разлочке — пусть это и не самое приятное чтиво, но задачу решить вам поможет. Ну и конечно всегда есть вариант купить разлоченное устройство не в МегаФоне, просто несколько дороже.

Как видно по результатам тестов, Canvas Pace 4G Q415 справляется с открытием и запуском тяжёлых современных игр. Но стоит быть готовым к тому, что во время непосредственной игры звук будет опаздывать, а картинка лагать.

Что касается интерфейса, он работает плавно и быстро реагирует на задачи.

Смартфон работает под управлением Android 5.1.1 Lollipop. Присутствуют предустановленные приложения, и некоторые из них весьма неплохие.

Камера

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Камеры в устройстве средние, видео дергается, а съемка происходит после небольшой весьма раздражающей задержки — из-за этого снимки часто получаются смазанными. Но снимки нельзя назвать плохими — задокументировать событие выйдет.

Интерфейс у камеры тоже весьма простой.

Батарея

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Смартфон оснащён литий-ионным аккумулятором ёмкостью 1800 мАч. Несмотря на небольшие цифры, такого объема вполне хватает для комфортного использования Micromax Q415 с его небольшим разрешением дисплея.

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

В нашем тесте на 50% яркости с включенным Wi-Fi и Google Chrome смартфон продержался 9 часов 40 минут — такого результата вполне достаточно для использования в течение дня.

Подведём итоги

Обзор Micromax Canvas Pace 4G Q415

Micromax Canvas Pace 4G (Q415) сочетает в себе очень низкую цену и действительно хорошие характеристики для такой цены. Перед нами самый недорогой LTE смартфон, над которым неплохо поработали. Здесь и хороший дисплей с незначительными минусами, и отличное «железо», и возможность использовать две SIM-карты одновременно — уже вам решать экономить ли и покупать залоченный вариант или нет.

Ищите устройство, похожее на Micromax Canvas Pace 4G (Q415)? Тогда читайте нашу статью о самых дешевых смартфонах.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andro58 8 лет
Купил в мегафоне по акции 3700. За эти деньги смарт отличный. За неделю ни одного лага не было. Экран по сравнению с люмией 435 лучше в разы.Яркий дисплей, на солнце вроде видно нормально.18К с чем то набрал. Асфальт идёт без лагов. Камеры для меня тоже нормальные. Не фотограф я)))Аккумулятор слабоват конечно Ноя привык с Леново на 1500 с зарядкой в кармане ходить. К тому же в том же мегафоне повербанк на 5000 стоит 690 руб.- лучше чем переплачивать за емкий аккумулятор. Телефоном пока очень даволен- посмотрим что будет дальше.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Спасибо за отзыв =)
Enot_666 6 лет
Есть в данном смартфоне очень грубый и вызывающий баг. Он заключается в так скажем «синдроме вертикального экрана». Это случается после неожиданной перезагрузки смартфона, и долгой оптимизаций приложении. Суть в том, что когда я захочу просмотреть ролик в ютубе, или поиграть в какую-либо игру — у меня экран становится вертикально, и я уже не смогу перевернуть экран. Избавиться от такой проблемы помогает только перезагрузка. Что делать в таком случае, чтобы проблема исчезла навсегда? Перепрошить смартфон?
id239477968 8 лет
Мне этот смартфон сегодня на день рожденья подарили)))неплохая штука, по крайней мере игры тянет на ура))
Ainur19 8 лет
Сейчас пишу через этот смартфон:) нормальный вроде не тупит, нравится что здесь голый андроид как на нексусе :)
breaker 8 лет
хороший за эти деньги смарт
FlangeMine 8 лет
Как небольшой любитель в плане бюджетных устройств, я бы сказал, что аппарат действитьно хорош за такую цену. По акции МегаФона нужно купить какие-то опции, подключить тариф, вроде так. В целом, на все это уходит примерно-таки 900-1500 рублей, т.е. без акции он бы стоил 4000-4200.
Temonych 8 лет
Астрамак на войковскую переехал?
artyoms 8 лет
3802 фотки было сделано? Мощно, мощно протестировали.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
3802 еще поместится
artyoms 8 лет
А, понятно. Прикольная фишка. Иногда полезно узнать, сколько фотографий можно сделать.
LIGHT_BOX 8 лет
Зв такую цену вполне норм
mrwindson 8 лет
А что за акция Мегафона? Доплатить тысячу-полторы за услуги, небось?
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
А на самом деле: Цена действительна при условии подключения тарифной опции «Интернет S» на определенный срок.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
На два месяца всего
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Переписать квартиру
id234248683 8 лет
А где его купил
Slava_Lev 8 лет
очень даже неплохо
Pro100_Artem 8 лет
Норм за такую цену.
love_mozilla 8 лет
а так вообще за такую цену весьма хорошеньткий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...