adblock check

Лучшие игры 2015 года для Windows Phone

Вот и настало время прощаться с уходящим 2015 годом. За 365 дней произошло немало важных событий для Windows, и если говорить кратко о каждом из них, то не хватит и часа времени. Очень порадовали разработчики игр, которые загрузили в Windows Phone Store большое количество чудесных приложений, самые лучше из которых будут описаны ниже. Если вы обладаете устройствами на других мобильных операционных системах, то вам следует посетить универсальную статью о лучших мобильных играх 2015 года.

Открывает сегодняшний список игра, которая покорила сердца миллионов пользователей на всех популярных платформах, а именно Leo`s Fortune. Вы только представьте всю трагичность сюжета: однажды доброе создание по имени Леопольд возвращается домой, и со страхом в глазах обнаруживает, что все золото, накопленное годами, кто-то украл и пронес через лес (об этом герой узнает по оставленным следам в виде золотых монеток). Бедному герою ничего не остается, как преследовать похитителя и вернуть свое золото.

Игра выполнена в очень красивом стиле, вам предстоит пройти множество уровней, в разных локациях, от дождливого ночного города до развалин в пустыни. Leo`s Fortune является аркадой с логическими элементами, ведь в большинстве уровней вам нужно будет хорошо подумать, чтобы найти способ пройти дальше. Качественная реализация отлично задуманной идеи безусловно забронировала себе место в этой статье еще с самого выпуска.

Cut the Rope — это одна из тех игр, которые популярны практически с самого начала существования мобильных операционных систем. Вы только вдумайтесь: первая часть игры дебютировала на первом поколении iPad в далеком 2010 году, и с того времени ZeptoLab, разработчики этого хита, регулярно выпускают обновление для существующих игр и, что более интересно, продолжение истории игры.

Если вы еще не знакомы с игрой, то поясню: вы играете за очень голодного зверька по имени Ам Ням, который любым способом должен съесть заветную сладость на каждом уровне. Во второй части оригинального Cut the Rope уже знакомый нам прожорливый зверек стал намного добрее, ведь в каждом измерении, в котором он бывает, Ам Ням находит новых друзей, которые помогают ему достать конфету. На первый взгляд игра кажется легкой, предназначенной для детей дошкольного возраста — но внешность обманчива. В Cut the Rope 2 огромное количество разнообразных уровней, и если первые 10-20 покажутся не сильно трудными, то дальше вы измените свое мнение.

Каждый год самопровозглашенные Мессии предсказывают конец света, и 2015 год не стал исключением. С развитием технологий варианты конца света расширяются, и уже теперь одним из самых популярных предсказаний стало нашествие инопланетян. Представьте, что инопланетяне все же захватили Землю, а сопротивляющихся граждан, таких как маршал Бертон, заключили в галактическую тюрьму под названием «Артемис».

Спустя время история повторилась, и на тюрьму напали другие инопланетяне. Маршал Бертон, который представлял остаток своей жизни в спокойном одиночестве, вынужден разобраться с нежелательными гостями, которые напали на уже родной «Артемис». Space Marshals обладает очень проработанной графикой, с большим количеством спецэффектов и детальным ландшафтом. Интересный и уникальный сюжет в суме с потрясающими эффектами не дадут вам заскучать.

Я думаю, что каждый из читателей лучшего мобильного портала застал то время, когда люди играли в настольные игры, и я не удивлюсь, если большая часть сама играла с семьей или с друзьями в них. Лично я любил такие игры только до определенного возраста, и не думал, что мне когда-нибудь снова понравится настольная игра, и уж тем более я не мог представить, что в настольную игру я буду играть на смартфоне, в которой мне, к тому же, придется убивать людей.

Hitman GO подарит вам незабываемые ощущения, которых вы еще не испытывали, ведь это действительно интересное решение по объединению, казалось бы, несовместимых вещей. Здесь вам предстоит играть за уже многим известного Агента 47, который славится своим хладнокровием, мастерством, костюмом и лысиной. Здесь вам предстоит выполнять различные задания, не попадаясь на глаза охранникам, а также не убивая лишних людей (за которых вам не платят). Здесь все действия происходят одновременно, т.е. пока вы не сделаете ход, ничто на карте не сдвинется с места. Игра очень необычная и довольно трудная, что определенно понравится многим фанатам головоломок и, непосредственно, Агента 47.

Я очень рад, если у читателей Трешбокса не окажется плохих воспоминаний об уходящем годе, но, к сожалению, я слабо в это верю, и думаю, что у каждого хоть один из 365 дней был неудачным. Существует множество способов избавиться от депрессии, но что может быть лучше, чем уничтожить все человечество с помощью коварной болезни? Именно это и попытались воплотить в виртуальную реальность разработчики Plague Inc., и у них это получилось.

В вашем распоряжении есть большое количество болезней, от самых простых (бактерии, вируса или грибка) до интересных (зомби, био-оружие или мутации по фильму «Планета обезьян»). Цель игры убить все человечество, но все не так просто, как кажется. Вам нужно правильно развивать пути передачи болезни и симптомы, улучшать умения болезни, рационально выбрать «нулевого пациента» — и это все не считая того, что каждая болезнь имеет свои особенности, и что каждая страна дает разные приоритеты при разработки лекарства от вашей болезни.

Все игры, описанные в этой статье, были сюрпризом для пользователей, когда разработчики опубликовали их в Windows Phone Store, и только одна игра была весьма ожидаемой. Именно эту игру пользователи Windows-смартфонов долгое время просили выпустить на мобильную операционную систему от Microsoft. И вот, наконец, разработчики порадовали своих WP-фанатов, добавив World of Tanks Blitz в Windows Store под конец года.

Я думаю, что это самая известная игра в странах СНГ, ведь даже если вы не играли в нее, то наверняка слышали отзывы знакомых о ней, обсуждения ее людей на улице либо видели рекламу, которые маркетологи летом добавляли в любую точку интернета. Мне стоит добавить лишь то, что реализация на Windows 10 Mobile стала очень качественной; несмотря на хорошую графику, эту игру поддерживают и слабые устройства; а возможность играть с друзьями, вдобавок ко всему вышеперечисленному, делает World of Tanks Blitz игру еще лучше.

Признайтесь: если бы в 2014 году вас спросили, станет ли пиксельная игра с примитивной графикой и сюжетом одной из самых популярных игр в 2015 году, учитывая, что уровень мобильной графики значительно вырастет, то чтобы вы ответили? Я думаю, что вы бы рассмеялись, и я бы сделал точно также. Кто бы мог подумать, что простота окажется секретом успеха такой игры, которая успела собрать множество наград в уходящем году.

Crossy Road представляет из себя простую игру, в которой вам нужно помочь различным предметам перейти дорогу. Я говорил именно о предметах, потому что помимо живых существ, таких как кенгуру, бабочка или репер Psy, вам придется играть за фастфуд, покойника и тому подобное. На пути вам будут мешать бешеные водители, не соблюдающие правила дорожного движения; аллигаторы и хищные птицы. Игра бесконечная, и целью является насобирать как можно больше монет, чтобы открыть новых существ, за которые можно будет играть в дальнейшем.

Вспомните описание вышеупомянутой игры Plague Inc. — в ней вы играете за злого человека, мягко говоря, который должен убить все человечество различными способами, включая зомби-апокалипсис. Наверняка большинство людей захочет быть героем, который всех спасет от этого, но если в Plague Inc. все зависело только от скорости разработки лекарства, то в этой игре все будет зависеть от количества убитых вами зомби и спасенных вами людей.

Dead Trigger 2 является продолжением популярной игры, в которой вам приходится спасать весь мир от различных зомби, которые появились в результате аварии на атомной станции. В вашем распоряжении окажется большое количество оружия (которое необходимо будет купить) и верные помощники, которые будут с вами на протяжении всей игры и будут помогать вам выполнять различные интересные миссии, в которых без помощи союзников не продержаться и пяти минут.

Наверняка вы не раз слышали о том, что мобильные игры ухудшают зрение. Большинство людей с хорошим зрением не могут представить, как видят окружающий мир люди с плохим зрением. Эта игра не сможет показать вам окружающий мир глазами плохо видящих людей, но она построена на обмане зрения, так что вы будете приятно удивлены.

Сюжет игры заключается в том, что вам необходимо помочь принцессе Иде выбраться из архитектурных сооружений, который не поддаются никаким законам геометрии и физики. Благодаря красивой графике, уникальному геймплею, интересному сюжету и прекрасной музыкальной сопровождающей игры, большинство критиков называют Monument Valley произведением искусства, и многочисленные награды и положительные отзывы пользователей это подтверждают.

Microsoft можно смело назвать корпорацией, потому что она присутствует во многих сферах деятельности, и если перечислять все из них, то это займет слишком много места. Одним из таких мест, где Microsoft тоже присутствует, это игровая индустрия, и эта корпорация известна в ней благодаря линейке игр Halo, которые занимают почетные места в игровых рейтингах не первый год.

Halo: Spartan Strike является продолжением известной части Halo: Spartan Assault, в которой вам предстоит с помощью тренировочного симулятора побывать во всех войнах между человечеством и Ковенантом. Можно смело назвать, что эта игра является лучшей в качестве спецэффектов и оптимизации под устройства, работающие на Windows Phone. Эта часть доставит вам истинное наслаждение, ведь разработчики исправили все ошибки и недочеты прошлых версий, а также убрали из игры обязательные внутриигровые покупки.

А какую игру вы, читатели лучшего мобильного портала, считаете лучшей в 2015 году? Пишите в комментариях!

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XCapitan 8 лет
А как же Pako и Minesweeper?
BoobyBoo85 8 лет
Автор
В этой подборке всего 10 мест, к сожалению. Если бы было больше, то Пако, скорее всего, была бы включена
SanRey 8 лет
Lara Croft GO тоже ничего, тоже хотел запилить статейку.
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Если все будет удачно, запилю ещё Топ программ
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Лара Крофт ГО сильно похожа на Хитмана, но, как по мне, Хитман интереснее.
DrakVLA 8 лет
Оно и понятно, разрабатывала одна и та же студия.
plankTOHHA 8 лет
ставлю плас за картинку
1RaInMaKeR1 8 лет
Утиные истории и Prune. Ну еще Line the game - хороший таймкиллер
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Согласен, Line the game очень понравилась,, но она очень простая, а Утиные Истории однообразные, только фон меняется. Prune лично мне не понравилась
plankTOHHA 8 лет
монумент тоже норм