adblock check

Последняя сборка Windows 10 Mobile принесла поддержку старых игр от WP7

В начале декабря компания Microsoft выпустила свежую сборку Windows 10 Mobile для инсайдеров. Билд под номером 10586.29 принес несколько изменений, включая одно скрытое и небольшое нововведение, которое добавило в мобильную «десятку» поддержку старых игр от Windows Phone 7.

«Улучшенная поддержка обратной совместимости с приложениями на Silverlight для Windows Phone 8.1»,— говорится в официальном списке изменений сборки Windows 10 Mobile 10586.29. Речь идет о нескольких мобильных играх, которые изначально вышли на WP7 и до сих пор не поддерживаются на WP8.1. Среди таких игр на данный момент известны:

Все эти старые игры теперь доступны на старых Lumia с последней инсайдерской сборкой Windows 10 Mobile, а также на смартфонах Lumia 950 / 950 XL и Lumia 550. Игры определенно не самые лучшие даже по мобильным меркам, разве что за исключением Sonic CD — на мобильной Windows всегда было довольно мало хороших портов старых классических аркад. Sonic CD на этом фоне выглядит очень неплохо.

Видимо, Microsoft решила сделать Windows 10 Mobile максимально совместимой с приложениями для старых версий этой мобильной ОС. Может быть переход с WP8.1 на Windows 10 Mobile не будет таким бедственным в плане наличия программ, как это было с WP7 → WP8.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Лучше бы завезли нормальный центр уведомлений в альбомной ориентации экрана.
DANIL_M 8 лет
ios и android поддерживают игры всегда а они это сделали в обновлении…
Bravia 8 лет
Они всегда поддерживаются, просто приложения для WP7 написанные на основе отличного API, чем для WP8 и WM10.