adblock check

Обзор Philips S307

Philips S307 — это смартфон для людей, для которых на первом месте в выборе смартфона стоит связь. Когда не нужны невероятные мультимедийные возможности, перечень опций и продуманный дизайн. Только хорошая связь за минимальные деньги. Соответствует ли недорогое устройство от Philips заявленным ожиданиям и есть ли в нём какие-либо особенности? Узнаем в обзоре.

Технические характеристики

  • Процессор: Spreadtrum SC7731, 4 x 1.3 ГГц
  • Видеопроцессор: Mali-400 MP2
  • Операционная система: Android 4.4
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Память: 4 ГБ, поддержка microSD
  • Экран: 4.0" TN, разрешение 800x480
  • Камеры: фронтальная 0.3 + 2.0 основная
  • Сеть: GSM 900/1800/1900, 3G, две SIM
  • Поддержка: Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • Батарея: 1 630 мАч
  • Размеры: 125.4х63.4х11.6мм
  • Масса: 124 г.
  • Цена: 4 990 рублей

Комплект поставки

Смартфон поставляется в небольшой коробке из плотного белого картона, на лицевую сторону которой вынесено изображение Philips S307, а по торцам размещено минимум информации об устройстве.

Внутри коробки помимо самого смартфона, упакованного в небольшой мешочек для дополнительной защиты, находился блок питания, microUSB кабель, простенькая гарнитура, техническая документация и защитная пленка для экрана. К сожалению пленку вам придется клеить самим, что в моем случае вышло не совсем гладко, жаль что производитель не наклеил её на заводе. Хочется отдельно отметить конструкцию коробки, довольно редкий вариант.

Внешний вид

Обзор Philips S307

Монолитный корпус Philips S307 полностью выполнен из пластика.

На лицевой стороне 4-дюймовый экран обрамлен довольно большой рамкой. Сверху над экраном расположен объектив фронтальной камеры, решетка разговорного динамика, датчик освещения и приближения и чуть ниже — логотип компании Philips, снизу под дисплеем находятся сенсорные клавиши управления Android без подсветки.

Лицевая сторона полностью покрыта защитным стеклом неизвестного производителя, от царапин и повреждений дисплей защищает чуть выступающий вперед корпус. Как я уже упоминал выше защитную пленку вам придется клеить самому.

Тыльная сторона смартфона получила интересную текстурную поверхность. Сверху на панели расположен объектив основной камеры, обрамленный пластиковым кольцом в цвет вставок на корпусе.

Разъемы вынесены на торцы сверху и снизу — 3.5 мм аудио-выход и microUSB соответственно. На правой грани находится клавиша включения/выключения питания, а на левой — клавиша регулировки громкости.

Задняя панель является съемной, под ней находится съемный аккумулятор и слоты под две SIM-карты и microSD-карту.

Качество сборки хорошее — съемная панель хорошо держится на корпусе смартфона, ничего не прогибается.

Обзор Philips S307

Благодаря своим габаритам и четырехдюймовому дисплею смартфон кажется очень маленьким, практически игрушечным. Однако, его удобно держать в руке, а фактурное покрытие собирает минимум отпечатков пальцев.

Экран

Обзор Philips S307

Philips S307 получил бюджетный 4-дюймовый экран с разрешением 800х480 и плотностью пикселей 233 ppi. На таком экране отлично различимы пиксели — увы, такова цена относительно низкой стоимости.

TN-матрица не может похвастаться хорошей цветопередачей или широкими углами обзора — картинка довольно блеклая, цвета будут уходить в разные оттенки в зависимости от угла наклона.

Технология мультитач поддерживает до двух одновременных касаний.

Уровня яркости недостаточно для комфортного использования смартфона при попадании ярких солнечных лучей. Довольно типичные показатели недорого смартфона, было бы странно ожидать большего.

Железо

Смартфон работает на мало известном четырехъядерном чипсете Spreadtrum SC7731 с тактовой частотой 1.3 Ггц. К сожалению весь мой опыт работы с этим производителем процессоров оказывался неудачным — себе бы я не взял устройство на этом SoC. За графику отвечает Mali-400 MP2, а объем оперативной памяти составляет 512 Мбайт, встроенной — 4 Гб, из которых пользователю доступно всего 2, но присутствует возможность расширения памяти при помощи microSD.

Безусловно такие характеристики показывают нам низкую производительность. Да, интерфейс будет работать без нареканий, но об играх и множестве открытых вкладок можно забыть.

Операционная система

Philips S307 работает под управлением уже довольно устаревшей Android 4.4, с поддержкой беспроводного обновления ПО и имеет фирменный интерфейс Philips. Мы уже несколько раз его описывали, но повторимся об основных вещах — в интерфейсе отсутствует отдельное меню приложений, но вы можете группировать их в необходимые папки. Все иконки приводятся к единому прямоугольному виду, имеется кастомный разблокировщик экрана.

Связь

Обзор Philips S307

Поддерживается работа с двумя SIM-картами, причём одна формата mini, а вторая — micro.

Претензий к какой-либо из сетей не возникло, однако громкости разговорного динамика не достаточно для комфортного разговора. Часто собеседника было трудно услышать в шумных местах. К сожалению такой вариант, когда есть проблемы со слышимостью, не подойдет для старшего поколения.

Батарея

У Philips S307 съемный аккумулятор ёмкостью 1630 мАч. Изначально эта цифра может показаться небольшой, но ведь мы говорим о маломощном смартфоне с низкой производительностью и 4-дюймовым дисплеем. При умеренном использовании смартфон продержится без подзарядки чуть более двух суток. Однако в режиме постоянно использования смартфон продержится не так долго. В нашем тесте всего 5 с половиной часов.

Обзор Philips S307

Можно также воспользоваться фирменным энергосберегающим режимом.

Камера

Обзор Philips S307

Перед нами смартфон с разрешением основной камеры 2 Мп и наипростейшим интерфейсом, в котором, однако, присутствует HDR-режим. Снимки получаются блеклыми, замыленными, присутствуют шумы.

Фронтальная камера 0.3 Мп вряд ли годится даже для видео-связи.

В общем, что и следовало ожидать.

Подведём итоги

Обзор Philips S307

Philips S307 типичный представитель недорогих бюджетных смартфонов, предназначенный только для звонков. Да, в нём есть камеры, и даже фронтальная, но производительности смартфона не хватит даже для комфортной работы при нескольких запущенных приложениях. Сложно сказать о том, для какой ЦА создан этот аппарат, но то что позволить его себе может практически каждый — бесспорно, а приятный дизайн и довольно хорошее время автономной работы смогут защитить Philips S307 перед выбирающим покупателем.

Ищите устройство, похожее на Philips S307? Тогда читайте нашу статью о самых дешевых смартфонах.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
61 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shegiva 8 лет

Хочу другой себе смартфон,
И пусть не самый он передовой,
Достаться должен мне он.
Размером он, конечно, небольшой,
Зато в руке лежит прекрасно
Аккумулятор емкий в нём
Не нужно на зарядку ставить по-напрасну,
Звонить с него вам можно ночью, днём.
Пусть Филипс в новый год подарком станет,
Но если не трешбокс,
То кто же мне его подарит?
Bravia 8 лет
Стишки тащят )
Была подобная идейка, да вот теперь не знаю, стоит ли.
1RaInMaKeR1 8 лет
А вот и победитель
TarikApp 8 лет
Талант!!!
plankTOHHA 8 лет
БРАВО, ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!
pashded 8 лет
А смысл в этом забеге идиотии? Куча школьников будет говорить «Мне, мне отдай, потому что <глупая причина>»
Отдайте рандомом среди отписавшихся в комментариях
Bravia 8 лет
Лучше уже за креативную работу в пейнте на какую то тематику, к примеру: нг с трешом
LIGHT_BOX 8 лет
Смарт того не стоит
id275717017 8 лет
Почему я хочу его себе? Наверное потому что я бедный студент со старым телефоном, продавшийся в рабство матери за доширак:D
Уже устал брать телефон у одногруппников… Чтобы посидеть в Вконтакте хоть пол пары я должен покупать им эту пиццу!!! Вместо этого я мог бы купить себе 3-4 пачки доширака:(
Радует только то, что сестре купили новый телефон, и я могу пользоваться её старым...(хотя раньше он был мой)
Я уже вижу по её глазам что она хочет лишить меня моей радости. Поэтому мне приходится уходить из дома пока она спит:D
Работать пойду только летом, в конкурсах не везёт и мне кажется это единственный шанс получить хороший подарочек на Новый год:)
TarikApp 8 лет
Мне тебя жаль стало, так что пусть лучше ти получишь этот телефон.
Thuggin 8 лет
Я плохо пишу биты, меня не берут в 808 мафию, поэтому я решил, что мне нужен этот телефон
del 8 лет
м. как раз такой у дедушки мороза просил.
Grezz 8 лет
для связи нужно что нибудь на симбе.
где куча всяких автоответчиков, чёрных списков, менеджеров звонков, смс, ммс...
у андройда есть что то похожее
но не дотягивает ANDROID в этом плане до SYMBIAN!
mayskiy_zhuk 8 лет
Хочу его в качестве вторго смарта, типа запасного варианта
На первом буду тестить разные прошивочки, увеличивать производительность и в случае если первый окирпичится, то я смогу воспользоваться филипсом
mayskiy_zhuk 8 лет
да и выглядит красиво
Чёт минусовщики налетели
TegraPony 8 лет
Маловат, не?
G30RG3X 8 лет
Я хочу етот телефон, чтоб слушать свег! Мама отобрала кампутер и я больше не могу слушать свег…
Если нужна «только хорошая связь за минимальные деньги», то лучше звонилку взять, заряд будет держать 2-3 недели
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...