adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 12.12.2015

В предисловии к еженедельным дайджестам лучших игр недели я пишу, как правило, о главных событиях, произошедших с Microsoft или Trashbox на случай, если у вас нет времени каждый день следить за лучшим мобильным порталом, вставляя прямые ссылки на статьи нашего портала в слова. Этот раз не станет исключением: в сети засветились рендеры Lumia 850, а также стали известны спецификации нового смартфона от HP, работающего под управлением Windows 10 Mobile.

Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно. Эту пословицу можно использовать в любой сфере жизни, и в мобильных играх, конечно, тоже. Вспомните, какие игровые жанры были популярны 3 года назад? Если мне не изменяет память, то вершины рейтингов занимали раннеры. Если бы я время от времени не упоминал их в статьях, вы бы уже забыли об этих приложениях, согласитесь ;)

Если вы хотите почувствовать ностальгию, но в Subway Surfers или Temple Run переиграли в свое время, то попробуйте Lara Croft: Relic Run. Эта игра выполнена в лучших традициях раннеров, и она присутствует в Windows Phone Store и часто обновляется. Казалось бы, что можно обновлять, но разработчики, чтобы завлекать людей, постоянно добавляют новые локации, усложнения, бонусы, прорисовку и т.п.

Большинство игр, которые я описываю в еженедельных подборках, являются, безусловно, лучшими вариантами в своем роде, но всем им чего-то не хватает… Все они какие-то… добрые. У каждого человека наступает такой период, когда все становится безумно скучным, и геймеры не исключение. Чтобы избавиться от скуки, нужно добавить разнообразия. Добавьте к приличным «добрым» детским играм какой-нибудь ужастик, а лучше именно Decay — The Mare Episode 2.

По сюжету, вы — наркозависимый, который добровольно пошел излечиться в больницу. Привлекательное с виду здание на следующий день стало сущим адом: больница изнутри похожа на заброшенную психушку, вам являются галлюцинации… или это не галлюцинации? Вы должны любой ценой найти выход из этого места, не сойдя сума. Если вы уже играли в эту игру или ищите похожие, прочтите специальный выпуск хоррор-игр.

Казалось бы, что двух вышепредставленных игрушек хватило бы среднестатистическому человеку для того, чтобы развлечь себя, но если вы в меру задровисимый человек в этом плане, т.е. геймер (другими словами), то вам нужно что-то новое, что-то необычное… то, что доставит вам новые ощущения, принесет новое удовольствие… И конечно же, нет ничего лучше, чем найти новую игру, в которой вам нужно будет управлять стволом, с уникальным геймплеем и отличной реализацией!

В Prune вы управляете деревом, ваш палец — это будто солнечные лучи, за которым тянется дерево; а под ним будто радиоактивная почва, благодаря которой движение растения происходят очень быстро. Ваша задача — дотянуть растение до Солнца, или хотя бы до прямого вида на эту звезду, чтобы сакура расцвела.

Можно подумать, что за сегодняшнюю статью мы разобрали практически все виды людей (как бы неполиткорректно это не звучало), но это мысль будет ошибочна. Мы с вами забыли про интеллектуалов, людей, который на вопрос «Какой у тебя IQ?» отвечают числом, а не тем, что они в нем не зарегистрированы. Если вы все же зарегистрированы в нем, то представляю вам новую игру со старой идеей, и наоборот.

Fushion Dots выпустила достаточно известная в мире WindowsPhone-разработчиков студия, и все ожидания были оправданы. Вспомните 2048 — игра, в которую играли и продолжают играть люди всех возрастов и национальностей на остановке маршрутки или когда ждут чего-то другого, ведь в любых других условиях в нее играть довольно скучно после 10 попытки. Fushion Dots является усовершенствованной 2048, в которой вам предстоит выполнять различные задания (например, соединить одновременно 3 пары шариков; произвести совокупление в определенной области и тому подобное), которые не дадут вам заскучать уже в первых 50 попытках.

Только в прошлом выпуске я писал о перевоплощении оригинального Пинбол, расхваливал разработчиков за новые изюминки в виде различных локаций и усложненных механизмов, как GAME TROOPERS выпустили новую игру этой тематике в своем стиле: полностью необычную, переосмысливающую жанр, качественно сделанную.

Momonga Pinball понравится хейтерам UC Browser, логотипом которых является оранжевая белка, ведь в этой игре вам предстоит бить палками приблизительно такого же зверьками, запихивая ему в рот орехи. Я думаю, что вы поняли меня правильно, но на всякий случай перефразирую: вам предстоит выталкивать зверька специальными «воротами», чтобы он, в свою очередь, собирал и съедал орехи, а также зарабатывал очки, прокатываясь по различным уголкам. Игра интересна тем, что в ней полно мини-игр; присутствуют даже боссы; вы можете управлять как «воротами», так и самым героем; каждый уровень уникален с точки зрения механики и вида локации.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет
Сейчас сюда придет упоротый Бобс и будет говорить о том, какая windows phone плохая ОС
BoobyBoo85 8 лет
Автор
С чего ты взял?
pashded 8 лет
__TCAPT__
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Он прав в какой-то степени
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Надеюсь не сильно видно, что начиная с описания 3 игры мне стало немного скучно?