adblock check

Microsoft и «Сколково» проведут хакатон по виртуальной реальности

В Инновационном центре «Сколково» на следующих выходных пройдёт двухдневный хакатон. На повестке дня — разработка мобильных приложений для виртуальной реальности (платформа Windows). Данное мероприятие организовано компанией Microsoft и Центром мобильных технологий Фонда «Сколково» (Skolkovo Mobility Hub). Хакатон продлится два дня — 19 и 20 декабря. Те участники, которые предложат самые интересные идеи, получат в подарок очки виртуальной реальности. Они обязательно понадобятся ВР-разработчикам для тестирования их приложений.

В ходе данного мероприятия участники получат уникальную возможность поучиться и пообщаться со специалистами не только из Microsoft и «Сколково», но и из таких компаний-разработчиков в области виртуальной реальности, как MixAR, Fibrum, VRARLab, App in the Air, PinkApp Games и многих других. Их представители на хакатоне помогут молодым российским специалистам в процессе работы над приложениями и бизнес-моделями.

Microsoft и «Сколково» проведут хакатон по виртуальной реальности

В программе — круглые столы, обмен идеями, мастер-классы и лекции, среди которых будут такие темы: «Введение в программирование VR на Unity» (Дмитрий Сошников), «Использование Fibrum SDK» (Fibrum), «Введение в Unity» (Евгений Шкляр), «Управление и навигация в VR» (VRARlab) и, конечно, много другого интересного. Три основные номинации данного хакатона — это лучшая VR-игра, лучший образовательный VR-проект и лучший корпоративный VR-проект. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте данного события.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...