adblock check

Microsoft покажет аналог шлема Google Cardboard в Москве

Стало известно, что американская корпорация Microsoft собирается выпустить свой собственный шлем виртуальной реальности. Однако не стоит ожидать от компании какого-то дорогого устройства, совместимого лишь с флагманами. Сообщается, что Microsoft покажет своего рода аналог уже всем нам хорошо известного Google Cardboard. Новенький шлем получит название VR Kit.

Россияне будут одними из первых, кто сможет увидеть шлем виртуальной реальности VR Kit. С 17 по 18 октября в Москве пройдёт хакатон — мероприятие, на котором специалисты-разработчики решают определённые поставленные им задачи, обмениваются опытом, а работодатели могут найти новых перспективных сотрудников. Вот как раз в эти дни в столице России и будет показан VR Kit. Данный комплект будет своеобразным призом. Его получат те, кто станет автором наилучших идей. Пока компания не сообщает, с какими смартфонами будет совместим VR Kit, но можно предположить, что не только с последними флагманами, а со всеми подходящими по размеру устройствами.

Кстати, данный хакатон как раз и будет посвящён разработкам в сфере виртуальной реальности. В ходе мероприятия выберут три лучших проекта, посвящённых ВР-играм, образованию и разработкам для корпоративного сегмента.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...