adblock check

Google патентует новые методы взятия крови без игл

«Корпорация добра» Google старается облегчить человеческую жизнь во всех сферах. Так, для людей, которые боятся игл, но в то же время вынуждены постоянно проходить процедуры сдачи крови (например, больные диабетом), компания предлагает новый способ этой процедуры без необходимости использовать шприцы и скарификаторы.

Google патентует новые методы взятия крови без игл

В представленном Google патенте речь идёт о том, чтобы выстреливать в кожу микрочастицы. Технология предполагает использования газа под давлением для направления крошечных «пулек». Микрочастицы будут пробивать кожу, высвобождая буквально каплю крови, которая будет засасываться обратно в емкость для анализа благодаря разнице давления. Таким образом можно брать лишь небольшое количество крови, но его как раз достаточно для различных экспресс-тестов на содержание глюкозы. К тому же такой картридж для взятия анализа можно встроить в носимые устройства (смарт-часы). Так что при помощи данного изобретения и мобильного приложения больные смогут сами проводить экспресс-тесты и передавать результаты лечащему доктору. Как видим, Google активно вкладывает ресурсы в развитие медицины, разрабатывая новые технологии и способы борьбы с раком, исследуя сердечные заболевания, и создавая вот такие устройства для диабетиков.

Iscorp Iscorp
Автор
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 8 лет
без игил
llshenka 8 лет
Я думал я один так прочитал
8TOHH 8 лет
смешно
TegraPony 8 лет
Люди боятся игол, а выстреливать в палец неизвестное вещество не боятся?
Iscorp 8 лет
Автор
Видимо, нет. Стоит сказать, что это безболезненный метод, то есть не чувствуется момент укола и не остаётся следов.
rdiney 8 лет
Хорошая разработка, я считаю. Игла может вызвать заражение или интоксикацию. Такой способ является самым безвредным и безопасным.
Cleitus 8 лет
Вы просто не понимаете… Это еще один способ встраивать микрочипы в тела людей ;)
Astramak 8 лет
Mi A1
Так и сейчас вроде такое есть?
scarf 8 лет
Такого нет, есть моментальный укол но боль есть.
Azik2205 8 лет
А google уделяют внимание на здоровье людей чем ихние конкуренты apple
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...