adblock check

Adobe сама постепенно отказывается от Flash и переходит на HTML5

Компания Adobe занимается разработкой Flash уже почти 20 лет. Это довольно большой период, за который данный стандарт успел возвыситься и упасть. На сегодняшний день Flash считается морально устаревшей технологией со множеством багов и уязвимостей. Компания Mozilla летом этого года и вовсе отказалась от использования Flash в своём браузере. А сейчас даже представители Adobe согласились с тем, что будущее веб-индустрии стоит за HTML5.

В начале 2016 года компания переименует приложение Flash Professional, которое было предназначено преимущественно для создания контента на технологии Flash, в Adobe Animate CC. Обновление коснётся не только названия, но и функционала. Приложение будет больше ориентировано на HTML5. Именно ориентировано, так как поддержка Flash всё же сохранится в Adobe Animate CC.

Представители компании Adobe заявили, что стандарт HTML5 наконец созрел и поддерживает достаточное количество функций, которые раньше можно было найти только в стандарте Flash. Вскоре можно будет говорить о полном переходе на новую технологию, однако для таких вещей, как онлайн-игры, показ видео, Flash до сих пор является лучшим решением. Кстати, для работы с видео прямо на смартфоне Adobe выпустила приложение Premiere Clip.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pro100GeeK 8 лет
Html 5 тащит.))
Rammbo 8 лет
R.I.P flash привет неизвестный HTLM 5