test adv
,

В PS4 скоро можно будет играть на ПК и Mac

Пару дней назад в сети появилось занятное видео, в котором демонстрируется неофициальное приложение для стриминга картинки с консоли PS4 на ПК. Через короткое время после этого топ-менеджер Sony Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) в своем официальном Twitter рассказал, что японская компания работает над официальным приложением Remote Play для Windows и OS X.

Таким образом, Sony снова обгонит по функционалу Xbox One, которая может транслировать картинку только на компьютер под управлением Windows — поддержки Mac нет. Помимо этого, разработка официального приложения Remote Play — это очень плохая новость для разработчика, который создает неофициальную программу для стриминга картинки с PS4 на компьютер. Он работал над этим проектом около года, выделяя свободное время. В итоге разработчик планировал продавать приложение за $10. Видимо, его планам пришел конец, если только ему не удастся выпустить свое приложением первым.

В PS4 скоро можно будет играть на ПК и Mac

Зачем вообще нужен стриминг картинки с консоли на ПК? Например, приложение Remote Play понадобится, если лучший монитор в доме подключен к компьютеру, или если игрок хочет как-то особенно записать геймплей. Апологеты платформы ПК смогут играть с геймпадом только за их любимым компьютером, превратив PS4 в его часть.

Последнее изменение:
 
bIgGuN
bIgGuN, 27 ноября 2015, 12:04   #   (...)
Жёлтая пресса. Я думал эмулятор сделали
Ответить
witalian87
witalian87, 28 ноября 2015, 15:14   #   (...)
Я конечно не игроман, по этому возможно не понимаю полезности данной разработки, другое дело например сидиш за онлайн игрухой и тут нежданчик, нужда зовёт на «горшок», стриманул картинку на свой смарт и конторолируй себе процесс, а так хз.
Ответить
EndepndDent
EndepndDent, 28 ноября 2015, 17:33   #   (...)
Можно прийти на учебу прихватив с собой геймпад и какой-нибудь Macbook Air и играть в Battlefront.
Ответить
gorod
gorod, 1 декабря 2015, 17:53   #   (...)
Играть на учебе?
Ответить
EndepndDent
EndepndDent, 2 декабря 2015, 04:33   #   (...)
Why not?

Не стоит делать из себя вид очень ответственного студента.
Ответить
gorod
gorod, 2 декабря 2015, 12:08   #   (...)
Я ко всему привык относится ответственно, тем более к своему образованию. И я искренне не понимаю людей, тратящих свое свободное время не на науку/искусство/спорт, а на эту парашу.
Ответить
EndepndDent
EndepndDent, 2 декабря 2015, 13:01   #   (...)
Ты привык делать так.

Многие люди привыкли делать так, как описал я.
Ответить
gorod
gorod, 2 декабря 2015, 13:12   #   (...)
В этом и заключается проблема современного общества
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием