adblock check

Sony добавила в PS4 эмуляцию игр от старой PS2

Издания Eurogamer и Digital Foundry со ссылкой на официальных представителей компании Sony сообщают, что приставка PS4 получила поддержку игр от старой PS2. Эмуляция пока не введена в полноценном формате, но некоторые игры от PlayStation 2 уже адаптированы и доступны на приставке нового поколения.

Известно, что покупатели консоли PS4 в бандле с Star Wars: Battlefront получают не только новый шутер во вселенной «Звездных Войн», но также несколько игр от PS2 из той же серии: Star Wars: Jedi Starfighter, Star Wars Racer: Revenge и Star Wars: Bounty Hunter. Все они теперь доступны на PS4. При

этом источники сообщают, что Sony в этот раз использует более совершенную технологию эмуляции игр: при запуске старых тайтлов на новой приставке игроки получают улучшенные текстуры, обновленное звуковое сопровождение, а также адаптацию под большое разрешение экрана и разблокированное значение FPS.

Ожидается, что полноценный анонс эмулятора PS2 для новой PS4 состоится на грядущей конференции PlayStation Experience в декабре. Напомним, компания Microsoft уже добавила в Xbox One поддержку обратной совместимости с играми от Xbox 360. Первый набор старых тайтлов уже доступен владельцам Xbox One. Далее список игр будет расширяться.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
islam123 8 лет
Надеюсь и PS1 будут эмулировать на PS4.
Maks550A 8 лет
Жаль, что у PS3 слишком замудренная архитектура, и из-за этого нельзя эмулировать игры от PS3…
scarf 8 лет
Эм как бы есть поддержка игр с ps3, но только для Японии.
gorod 8 лет
Пруфы?
Vincent_Vega 8 лет
Автор
Стриминг есть вроде