adblock check

Клавиатура Smart Keyboard для iPad Pro оказалась неремонтопригодной

Специалисты из iFixit, разобравшие все новейшие продукты компании Apple, сегодня взялись и за чехол-клавиатуру для планшета iPad Pro. Как оказалось, данная клавиатура, подключаемая к устройству с помощью специальных разъёмов, является абсолютно неремонтопригодной. Впрочем, как и стилус Apple Pencil. Ребята пришли к неутешительному выводу: если вы вдруг повредите данный чехол-клавиатуру, то починить аксессуар будет невозможно. Удивительно, но разобрать Smart Keyboard оказалось ещё сложнее, нежели электронное перо. Весь процесс показан на фотографиях, представленных ниже.

Поверхность клавиатуры, как известно, покрыта защитным материалом. Его пришлось разрезать, чтобы заглянуть вовнутрь. Клавиатура получила 64 клавиши с глубиной хода равной 4 мм. Внутри, как вы видите, нет никаких проводов, разъёмом и прочего. Разобрать данное устройство, при этом не повредив его, практически невозможно. Как и починить. Поэтому и оценка ремонтопригодности равна нулю.

Несколько ранее в руки ребят из iFixit попала главная новинка — 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. Он оказался «троечником». Три балла он получил в основном за батарею, извлечение которой не составит никакого труда.

Hypernova Hypernova
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ShadyRecords 8 лет
Яблочники совсем с ума сошли. Делаю качественные товары с высокой ценой, а некоторые из товаров не принадлежат ремонту. Им что, денег не хватает, они что, специально делают так, чтобы у них постоянно клавиатуры покупали новые, если они испортятся? Зажрались совсем!
laprofe 8 лет
Видимо, это заговор одного производителя.
Rammbo 8 лет
Кака это
1RaInMaKeR1 8 лет
Интересно что там с клавиатурой от нового Сюрфейса?
Roma_ROsoMAha 8 лет
А может не ремонтопригодной?
Roma_ROsoMAha 8 лет
А за что минусы? До этого было неремонтопригодностью