adblock check

Смайлик Emoji победил в номинации «Слово Года 2015»

Издательство Oxford University Press, которое выпускает Оксфордский словарь английского языка, объявило вчера победителя в номинации «Слово Года 2015». Как бы странно это не звучало, но британские филологи отдали титул даже не слову, а смайлику. Как бы признавая воздействие интернет-культуры, которое с каждым годом становится всё сильнее, издательство сделало «Словом Года 2015» смайл Emoji под названием Face with Tears of Joy (лицо со слезами радости). По информации из официального блога словаря, именно смайлик является тем «словом», которое более полно отражает характер, настроение и вызывавшие озабоченность вопросы этого года.

Смайлик Emoji победил в номинации «Слово Года 2015»

Также победа «лица со слезами радости» в данной номинации отражает победоносное шествие Emoji по миру в целом. По статистике слово «эмодзи», которое, между прочим, существует с 1997 года, в 2015 получило массовое распространение. Даже относительно 2014-го в текущем году использование данного слова повысилось в три раза. Победивший же в номинации «Слово Года 2015» смайлик стал самым популярным Emoji 2015 года.  Исследователи из Oxford University Press сообщают, что в Великобритании процент использования «лица со слезами радости» составляет невероятные 20% от общего количества. Студия Sony Pictures Animation даже планирует снять мультипликационный фильм о смайликах.

Iscorp Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141430076
id141430076 10 лет

__TCAPT__
MichaelKorablin
MichaelKorablin 10 лет
Фейспалм
scarf
scarf 10 лет
Добро пожаловать в 2015, мне уже фейспалм не поможет слишком много невероятного, чем удивляться лучше стать частью этого.
KostjaZ
KostjaZ 10 лет
Остановите эту планету, я сойду.
Arturmomo
Arturmomo 10 лет
После номинации этого смайла словом года использование слова **фейспалм** увеличилось в четверо
Senpai
Senpai 10 лет
o rly?
__TCAPT__
id188231203
id188231203 10 лет
Вы чё угараете!?
Iscorp
Iscorp 10 лет
Автор
Кто?
id188231203
id188231203 10 лет
Издательство Oxford University Press
AAAH
AAAH 10 лет
Юные филологи негодуэ
Jackson_
Jackson_ 10 лет
Если бы статистику из онлайн игр брали то словом года было бы «lol»
TimeOk
TimeOk 10 лет
Такими иемпами вернемся к доисторияеским черточкам
lllMlll
lllMlll 10 лет
Есть видео, как они определяют его? В НD?
ferzVS
ferzVS 10 лет
Есть смайлик со взрывающимся мозгом?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...