adblock check

Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно)

Доброго времени суток, уважаемые читатели и пользователи лучшего мобильного портала, под названием Трешбокс! Знаете, я тут подумал..., а хотя забейте на то, что я подумал. Просто смотрю — статьи стали идти в основном только от редакторов, вот и решил им немного помочь. Сегодня мы рассмотрим приложение, которое волшебным образом экономит ваш трафик! Мы убедимся, правда ли это и в каких масштабах. А речь идет о приложении Opera Max. Итак, поехали!

Главный экран

Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно)

Условно, главный экран можно разделить на два экрана — это экономия Wi-Fi и экономия мобильных данных. Переключится между экранами можно в шторке, которая открывается свайпом вправо. Давайте же подробно разберемся с каждой из этих вкладок.

Wi-Fi

Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно)

Наверху видно три вкладки: «сегодня/вчера», «этот месяц» и «за все время». На первой вкладке можно посмотреть подробный отчет об использовании интернета и его экономии. Если листать вниз то можно посмотреть использование прошлых дней. Если вам интересно узнать, какова процентная доля сэкономленного интернета, то достаточно нажать на два больших окошка вверху экрана. После этого, приложение покажет, какой процент интернета был сэкономлен. Также, если вам нужно узнать экономию для конкретного дня, достаточно нажать на саму вкладку «сегодня». Откроется меню, в котором можно будет выбрать неделю и конкретный день.

Мобильные данные

Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно)

В мобильных данных абсолютно такая же ситуация как и в Wi-Fi, только экономия здесь немного больше, так как в настройках я убрал сильное сжимание трафика по Wi-Fi.

Управление приложениями

Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно)

Следующая интересная вкладка из меню слева — это управление приложениями. Тут также имеется сверху три вкладки с похожим функционалом. Мы можем выбрать приложения, в которых вы хотите отключить экономию, запретить использовать мобильные данные, или же запретить использование Wi-Fi. Делается это достаточно просто: достаточно перетащить приложение в другую часть экрана. Также я заметил, что если нажать на конкретное приложение в списке жрущих интернет на главном экране, то можно перейти, непосредственно, к настройкам самого приложения: разрешить/запретить использовать интернет, или включить/выключить экономию.

Настройки

Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно) Первый взгляд №8: Opera Max (неожиданно)

Одна из самых немаловажных частей всех приложений — это настройки. В настройки данного приложения можно попасть из того самого меню, которое вызывается свайпом вправо. В настройках можно быстро включить/выключить всю экономию трафика. А также, настроить степень сжатия картинок, видео и музыки в мобильных данных, или Wi-Fi.

Подведем итог

Сейчас я хотел поговорить о экономии и ее количестве. Вообще, вся эта экономия зависит от приложения, которое вы используете. Например, сегодня я потратил 92 мб и из них экономия была 8,9 мб, что составляет 8%. Трафик, используемый Chrome, приложение вообще не сокращает. Не знаю почему. А вот в приложении Lynt, Opera Max экономит аж половину, но не всегда. За сегодняшний день, приложение Lynt потратило 15,8 мб и Opera Max сэкономила 26% из них, что составляет 5,8 мб. Согласитесь, довольно мало. Желаю вам всего хорошего и хорошей экономии!

И да, чуть не забыл! Давайте все вместе встанем и поблагодарим пользователя Trashbox.ru Timblaer'a за прекрасно сделанную заглавную картинку! Большое спасибо!!!

Да, вот еще. После месяца использования наблюдалось, что экономия трафика снизилась от минимума к нулю. Печально.

Загрузите на Google Play
_EnjoylifE_ _EnjoylifE_
Серебряный комментатор
Бронзовый автор
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 8 лет
Найс топик.
Там исправь:
«После этого, приложение покажет какой процент интернета был сэкономлен.» — перед «какой» запятайка.
Fastiks 8 лет
Плюс завтра поставлю. Голоса закончились. Я вообще иногда удивляюсь, что реально вот такие обзоры делать на такие маленькие программки. Так держать ;)
_EnjoylifE_ 8 лет
Автор
Спасибо, исправлю
flopberry 8 лет
Что означает надпись «неожиданно»?
_EnjoylifE_ 8 лет
Автор
Выпусков из этой колонки не было очень давно
Parcher 8 лет
А еще, с оперой макс можно попасть на сайты, которые блокируют провайдеры ))
AAAH 8 лет
Высосано из пальца.
_EnjoylifE_ 8 лет
Автор
возможно, но нет. Написано с целью утвердить правдивость этого приложения. Экономит ли оно действительно
timblaer 8 лет
Ник-то поправь:)
saibaken 8 лет
О, а я то думаю откуда правильные картинки для статей пошли
_EnjoylifE_ 8 лет
Автор
Где? Я не нашел
NickMeller 8 лет
Такс, выделил ошибки, исправь пожалуйста.
Уберешь повторы в тексте — будет идеально.
NickMeller 8 лет
Так найс в целом.
TegraPony 8 лет
Стоит-ли мини на макс менять?
_EnjoylifE_ 8 лет
Автор
Это два приложения с абсолютно разным функционалом. Читайте внимательно обзор. Опера мини это браузер, а опера макс это приложение для экономии трафика.
TegraPony 8 лет
Спасибо, а то опера мини пишет макс установить.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...