test adv
,

Зонд "Новые Горизонты" уже летит к поясу Койпера

Аппарат New Horizons уже довольно долго (с 2006-ого года) исследует далёкие от нас объекты Солнечной системы, такие, как Плутон и его спутники. Но мы с вами прекрасно помним, что цель миссии увеличена. После тщательного рассмотрения карликовой планеты, аппарат от агентства NASA полетел дальше, к поясу Койпера.

Учёные с Земли смогли дать необходимые команды для станции «Новые Горизонты», благодаря чему аппарат успешно выполнил серию из четырёх манёвров, чтобы подлететь к объекту из пояса Койпера, который называется MU69. Официально же увеличение миссии будет утверждено только в 2016-ом году. Если верить учёным, расстояние от Плутона до объекта MU69 составляет 1,5 миллиарда километров. Поэтому зонд New Horizons сможет добраться до нужной цели только к 2019-ому году. Стоит отметить, что последняя корректировка движения New Horizons стала самой дальней за всю историю исследования космоса. На данный момент зонд находится на расстоянии свыше 5 миллиардов километров от Земли.

Зонд "Новые Горизонты" уже летит к поясу Койпера

Подробнее о миссии New Horozons вы можете прочитать в наших материалах. В ходе последних событий хочется спросить у наших пользователей, где вы видите пользу подобных исследований?

Последнее изменение:
 
TARANS_
TARANS_, 6 ноября 2015, 15:31   #   (...)
за тобой уже вылетели
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием