adblock check

В Android 6.0 Marshmallow есть встроенный файловый менеджер

Мы продолжаем рассказывать о некоторых важных и полезных нововведениях операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Не так давно мы опубликовали наглядные инструкции по управлению правами приложений в Android 6.0 и использованию скрытого меню System UI Tuner. А недавно стало известно, что в новую ОС от Google внедрен скрытый файловый менеджер, которым даже можно пользоваться.

Чтобы открыть файловый менеджер в Android 6.0 Marshmallow нужно:

  1. Открыть настройки.
  2. Перейти в раздел «Хранилище и USB-накопители».
  3. Пролистать вниз открывшееся меню и нажать кнопку “Explore” или «Открыть».


Встроенный файловый менеджер имеет очень ограниченный функционал: он может всего лишь копировать и перемещать файлы, которые можно сортировать в определенном порядке, присутствует поиск по названию файлов; нет функций переименования, вырезки, создания новых папок. Но для всего этого есть, например, Solid Explorer или ES Проводник.

Напомним, недавно компания Google опубликовала официальные прошивки с Android 6.0 Marshmallow для актуальных устройств Nexus. Многие крупные компании-производители уже запланировали выпуск обновлений. Например, Sony уже утвердила окончательный список устройств, которые получат «шестерку». Также эта компания недавно опубликовала исходные коды Android 6.0 Marshmallow для многих своих аппаратов, поэтому энтузиасты уже могут начинать работу над кастомными прошивками.

Vincent_Vega
Пользователь
9
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MichaelKorablin
11 лет
А разве его до этого не было? Потому что у меня помимо циановских «Файлов» предустановлены ещё и «Документы»
XllollollX
11 лет
и года не прошло
OnePlusOne
11 лет
ну хотя бы интереснее встроенной пасхалки
DedFez
11 лет
он даже удалять файлы не может? как же туго до гугла доходят простейшие вещи…
SUPER_S
11 лет
Lenovo в этом плане гораздо лучше. У них встроенный файловый менеджер умеет не только копировать, сортировать и искать, а ещё перемещать, переименовывать, создавать новые файлы и папки + ко всему имеет удобную поддержку устройств, подключенных через OTG
ViKt0r
11 лет
Ещё он мусор очищает)
GalaxyS5
11 лет
У самсунга это все то
GalaxyS5
11 лет
же есть
Сорян за обрыв
Трешбокс глючит на мобиле
SUPER_S
11 лет
На столе нацарапано лох… Обзор в школе пилил? :-)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...