adblock check

Apple подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Яблоко»

Американский производитель потребительской электроники Apple подал заявку в Роспатент. В ней говорится о том, что компания хочет зарегистрировать в России товарный знак «Яблоко», чтобы в дальнейшем продавать свои услуги на территории Российской Федерации именно под этим названием. Под торговой маркой «Яблоко» Apple собирается реализовывать такие товары и услуги, как компьютеры, MP3-плееры, электронные книги и, что самое интересное, рентгеновские аппараты и машины для подсчёта голосов на выборах. Помимо этого действие данного товарного знака будет охватывать и учебники о компьютерах, которые будет выпускать Apple, инструкции для потребителей и прочие продукты из бумаги и картона, а также проведение определённых мероприятий, экономическую аналитику и производство фильмов.

Сергей Митрохин, председатель политической партии «Яблоко», заявил, что ничего не имеет против того, что компания Apple будет использовать данный товарный знак. По словам председателя, конечно, нужно разобраться, нарушает ли Apple права партии «Яблоко» таким образом. Митрохин пошутил, что американская корпорация таким образом будет лишний раз рекламировать его организацию.

Hypernova Hypernova
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yakovstimorol 8 лет
по идее они должны запатентоваться как надкушенное яблоко)
akhrapov95 8 лет
Дожили блин… хуже и быть не может
Roma_ROsoMAha 8 лет
Яблоко?¿ Думаю что скоро и Microsoft назовет себя в России «Мелкомягкая компания», а собственную ОС назовет «Окно 10» XD
DANIL_M 8 лет
Не. Микрософт — микро и софт
Androider720 8 лет
Яблоко 6ес
HOINSE 8 лет
Яблочки на развес.
Arturmomo 8 лет
Полит. Партия — яблоко?
Я думал, что Блок Дарта Вейдера — странно, но нашёл название круче
MOHOMAX 8 лет
Нуу, они наверно очень любят яблочки.
Arturmomo 8 лет
Теперь официально будет дозволено называть айфоны яблофонами
alexiam19 8 лет
Партия «Яблоко» будет судиться за патент названия?))
DANIL_M 8 лет
воу. то есть все это время у apple не было патента в России? значит у нас будут продавать оригиналы а не собранные в Китае.
OlegAndreev 8 лет
Оригиналы делают в Китае, а собирают уже в России.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...