adblock check

Пиратские игры недели для Windows Phone от 10.10.2015

Вот и закончилась первая полная неделя октября… Мороз уже дает о себе знать, приходится одевать на себя по 3 слоя одежды, укутываться зимним одеялом и закрывать на ночь окна — именно в такие моменты и вспоминаются лучше периоды лета, либо просто ассоциации с ним. Не знаю почему, но мне почему-то вспомнились пираты, которые под жарким пекучем солнцем блуждают по океану. Чтобы понять жизнь пиратов, лучше почитать научные книги про них, либо посмотреть научные фильмы, на крайний случай заменить и те, и другие на художественные, но есть и другие способы. Например, поиграть в пиратские игры и почувствовать себя в роли пираты, чем я и предлагаю вам заняться.

Я готов поспорить, что в игре «Ассоциации» если вам выпадет слово «пират», то помимо черной шляпы с черепом и зеленого попугая на плече вы сразу же подумаете о деревянном корабле старого типа, со штурвалом в виде колеса. И это не удивительно, ведь во всех фильмах, мультфильмах или художественных произведениях корабли с черепом на флаге изображены именно так.

Игра с узнаваемым брендом — Assassin's Creed под названием «AC Pirates» как раз покажет вам жизнь морских завоевателей именно на корабле, но и игровые особенности также присутствуют в этом приложении: вы можете покупать различные корабли, улучшать их с помощью награбленных ресурсов и тому подобное.

Абсолютное большинство пиратских историй связаны с различными тайнами, с какой бы стороны на них не посмотреть. В предисловии я говорил, что благодаря сегодняшним приложениям вы почувствуете себя в роли пирата, и в связи с этим логично было бы предположить, что вы тоже почувствуете себя внутри этих тайн.

На этот раз вам нужно ступить на «кладбище» пиратов, где ноги живого человека не было уже более 300 лет! Попутно вам будут попадаться разнообразные головоломки на внимательность и сообразительность, решение которых вам должно доставить только удовольствие.

Что человечеству известно о закономерности? Попробуйте ответить на этот вопрос, не используя различные справочники и подсказки. В мире различают общие, специфические и универсальные закономерности, но ненаучно их можно разделить на немного иные подвиды: глобальные и незначительные. Лично я к глобальным отнес бы такие явления, как цветение определенного цветка раз в 100 лет, проведение масштабных войн каждое столетие и тому подобное.

Незначительные описывать, думаю, не стоит, так как и так ясно, что это те вещи, которые происходят довольно часто, о которых все знают (или даже не знают) и, при этом, не обращают внимание на них. Игры жанра «три-в-ряд» можно отнести к незначительным закономерностям, ведь они время от времени появляются в еженедельных подборках, и причины на то всегда разные: например, какой-нибудь именитый разработчик выпустил довольно неплохую игрушку в этом направлении, либо какая-нибудь малоизвестная студия выпустила переосмысление этого жанра, либо, как в этом случае, игра идеально подходит к тематике топика.

Любой психически здоровый злоумышленник где-нибудь в душе, пусть даже и очень глубоко, сожалеет о своих поступках, ему, наверное, по ночам снятся кошмары либо их грехи дают о себе знать как-то по-другому, но суть вы поняли. Психология людей во все времена была примерно одинаковой, в том числе и у классических пиратов, живших много столетий назад.

Вам предстоит управлять, скорее всего, сном этих разбойников, которые убегают от призраков прошлого и от гильотины. Игра представляет из себя бесконечный раннер с кучей бонусов, улучшений и героев.

Ну ладно, что-то я пиратов опустил ниже плинтуса, наговорил о них куча гадостей и не сказал ничего хорошего. Безусловно, главари (капитаны) этих морских завоевателей были далеко не самыми глупыми людьми, и если вы хотите полноценно почувствовать себя в роли пирата с капитанской шляпой на голове, то должны тоже выделяться умом.

Игра «Головоломка Пираты» поможет протестировать вашу эрудицию, и каждый раз, когда вы будете недостойным зеленого попугая на плече, ваш подчиненный будет умирать.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Я подумал о крякнутых играх, зашёл — облажался
Brony 8 лет
А уже ожидал «Скачать бесплатно без регистрации»…
Haifisch14 8 лет
Думал в политике ВП что-то поменялось, игры теперь «пиратские», а вот оно как