adblock check

Новая клавиатура от SwiftKey работает на основе нейронной сети

Разработчики популярной клавиатуры SwiftKey выпустили экспериментальный проект. Новая кастомная клавиатура для Android работает на основе нейронной сети, которая эмулирует работу мозга. Компания SwiftKey позиционирует эту разработку как новое поколение умных клавиатур для мобильных устройств.

Мы привыкли, что нейронные сети используются для рендеринга суперреалистичной графики, распознавания голоса или в роботах, но разработчики из SwiftKey решили применить эти технологии в обычной клавиатуре для Android. Новый движок предсказывания слов, которые напечатает пользователь, распознает каждое слово в предложении, анализирует связь между ними и значение каждого слова, а также понимает их последовательность. Недостаток движка n-gram, который используется в оригинальной SwiftKey, заключается в том, что он в основном предугадывает по последнему введенному слову, а нейронная сеть в SwiftKey Neural Alpha изначально берет все предложение и подбирает наилучший вариант для его продолжения.

Помимо этого, клавиатура на основе нейронной сети умеет подстраиваться под пользователя. Также разработчики из SwiftKey заявляют, что они впервые за всю историю применили технологию нейронных сетей в обычной клавиатуре для мобильных устройств. Скачать приложение SwiftKey Neural Alpha для Android можно на Трешбоксе. К сожалению, сейчас поддерживается только английский язык.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saibaken 8 лет
Жду русской раскладки или применения этой технологии в других клавиатурах
DANIL_M 8 лет
Жду русский язык что б скачать
ferzVS 8 лет
До чего технологии дошли.
Gidroelectro 8 лет
Как по мне, это очередной способ следить за действиями хозяев андроид или ios устройств !