adblock check

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Micromax Canvas Sliver 5 — самый тонкий смартфон на российском рынке мобильных устройств. Корпус толщиной в 5.1 мм, обрамленный металлической рамкой, золотистого цвета, Super AMOLED-экран, защитное стекло на тыльной и лицевой стороне — только ли стильный вид и толщина корпуса выделяет Canvas Sliver 5 среди других смартфонов? И не пострадали ли начинка за счет компактности? Какую батарейку можно засунуть в такой корпус? Судя по заявленным аппаратным характеристикам: 2 Гб оперативной памяти, Qualcomm Snapdragon 410, поддержка LTE и операционная система Android 5.0 — всё должно быть отлично, но давайте рассмотрим детальнее в обзоре.

Видео обзор

Если вы слишком ленивы для чтения, у нас есть видео обзор от нашего главного редактора.

Комплектация

Изображенные на коробке полосы со 100% точностью совпадают с толщиной смартфона.

В комплект поставки помимо стандартного набора из гарнитуры, зарядки и скрепки включили полупрозрачную панель для дополнительной защиты и утолщения — но и это не поможет, телефон все равно будет очень тонким.

Кстати хочется отметить плоский провод зарядки — молодцы!

Внешний вид

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Micromax обеспечила Canvas Sliver 5 корпусом толщиной 5.1 мм с камерой 8 Мп, не выпирающий на тыльной стороне. И даже защитное стекло Gorilla Glass 3, покрывающее весь корпус, утоплено, так что дополнительная защита никак не повлияет на толщину.

Если кого-то смущает 5 миллиметров именно с точки зрения хрупкости и незащищенности, то хочется отметить хорошую сборку — смартфон не скрипит при сжатии и не прогибается при давлении. Вам придется приложить максимум усилий для того, чтобы согнуть Canvas Sliver 5. Безусловно мы не рекомендуем вам класть смартфон в задний карман или сгибать его на спор.

Стоит отметить, что при такой толщине корпуса Micromax сохранила стандартный разъем для наушников 3.5 мм — вам не придется искать переходников чтобы послушать музыку в любимых наушниках.

При всех своих габаритах смартфон к тому же и немного весит — всего 97 грамм.

Дизайн у смартфона обычный и привычный. Расположение элементов тоже — сверху над экраном датчики, камера и динамик. Под экраном нет вообще ничего — кнопки управления наэкранные. На задней стороне имеется камера, вспышка, логотип и снизу динамик. Динамик почти полностью «глохнет» если положить смартфон экраном вверх.

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Отмечу ещё одну небольшую деталь — у смартфона очень скользкая задняя панель, но при этом если его елозить по столу, он корябается вспышкой. У нас последствий не было, но потенциально они могут возникнуть. Послушайте на видео:

На верхней грани есть второй микрофон, справа лоток SIM карты и кнопка питания. Снизу 3.5 мм разъем, microUSB и основной микрофон, а слева клавиши регулировки громкости.

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Ну и конечно посмотрите какая интересная по фактуре у смартфона задняя крышка — красота!

Экран

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Дисплей работает на матрице SuperAMOLED. Размер дисплея составляет 4.8 дюйма с разрешением 1280х720. Матрица обеспечивает хорошую яркость, цветопередачу и широкие углы обзора.

Даже небольшой плотности пикселей (306 ppi) достаточно, чтобы не различать их: разглядеть детальки можно только приблизив экран к глазам и внимательно вглядевшись.

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Изображение контрастное, цветопередача без оттенков, но не натуральная, чересчур яркие цвета, что впрочем нельзя однозначно назвать минусом. Уровня яркости с запасом хватает для комфортного чтения с экрана на солнце. Присутствует антибликовое покрытие.

Железо

Canvas Sliver 5 получил процессор Qualcomm Snapdragon 410, не новый, но и не устаревший. К тому же с представленным разрешением 4.8 дюймового экрана этого вполне достаточно для производительной работы. Интерфейс работает плавно, приложения реагируют довольно быстро и так же моментально запускаются. Тяжёлые игры, с трудом, но всё же, запускаются, правда получить удовольствие от игры у вас вряд ли получится, так как зависания и притормаживания всё-таки случаются.

Поддержка LTE является одним из основных преимуществ Canvas Sliver 5, которое даже частично перекрывает отсутствие возможности расширения внутренней памяти и использования второй SIM-карты. Впрочем, 12 Гб внутренней памяти — не так уж мало. Оперативной, как упоминалось ранее, 2 Гб.

Батарея

Ёмкость батареи небольшая — 2000 мАч, что неудивительно и ожидаемо. Но так как в Canvas Sliver 5 экономичный AMOLED-дисплей с небольшим разрешением и процессор Qualcomm — такой ёмкости достаточно для комфортного использования смартфона.

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

При умеренном использовании аккумулятора хватает на сутки без подзарядки.

В нашем фирменном тесте с включенным дисплеем на половинчатой яркости и постоянном использовании интернета смартфон продержался почти 8 с половиной часов.

Операционная система

Micromax практически не видоизменяли интерфейс Android 5.0. Добавлены темы и виджеты, которые можно использовать, а можно удалить, в остальном же стандартный Android. Наш образец был индийским, с прикольным предустановленным софтом для просмотра сериалов. В российской версии понятное дело такого не будет :(

Звук

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Звук из динамиков Canvas Sliver 5 не только громкий, но и детальный, хорошо передающий различные частоты.

К тому же за качество звука в наушниках дополнительно отвечает Dirac HD Sound. Так что Micromax Canvas Sliver 5 вполне может сгодиться в качестве плеера.

Камера

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Основная камера 8 Мп на модуле Sony IMX219 делает не выдающиеся, но неплохие снимки.

Интерфейс простой и интуитивно понятный, так что тут не должно возникнуть вопросов.

Можно отметить довольно крутое макро. Снимки в ночное время не отличаются детализацией и цветопередачей, но тем не менее они не изобилуют шумами и передают картинку.

Подведём итоги

Обзор Micromax Canvas Sliver 5

Micromax Canvas Sliver 5 представляет собой стильный и компактный смартфон. Вы практически не ощущаете его в руке или в кармане, но тем не менее металл и защитное стекло, используемое в корпусе обеспечивает его дополнительной защитой.

Поддержка LTE сетей является одним из основных преимуществ смартфона, так как в остальном производителю пришлось уступить в угоду тонкому корпусу.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 8 лет
Ну что, характеристики очень неплохие, но дороговато что-то…
Mr_LaL 8 лет
«Изображенные на коробке полосы со 100% точностью совпадают с толщиной смартфона.»
Совпадение? Не думаю!
RayDit 8 лет
Явно не совпадение
RayDit 8 лет
А что это за кулак нарисован, это логотип такой?
Mr_LaL 8 лет
Смартфон для каратистов.
iDzzzheg 8 лет
Так как ценника в статье не вижу, то информативность для меня порядка 50%
Кризис же.Ценник, это основополагающий критерий при выборе аппарата в это тяжкое время.Хотя бы в $
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
И мне потом каждый день ходить менять цену?
Androider720 8 лет
Какие то виджеты стремные
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Это индийские виджеты
Там предустановлен Clean Master?
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
На то что там предустановлено не стоит смотреть — я не знаю по поводу российской версии
LuckyBoy 8 лет
Норм штука, мне нравится. )
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...