adblock check

На Android вышла альтернатива Crimsonland с открытым исходным кодом

В 2010 году несколько пользователей сообщества Linux.org.ru разработали бесплатную и свободную альтернативу классической игре Crimsonland. Тогда разработка под названием Violetland предназначалась исключительно для десктопных операционных систем Linux. После выпуска более-менее стабильной версии проект был постепенно забыт и около 5 лет «пролежал» на серверах сервиса Google Code. Недавно сторонние разработчики взяли открытые коды Violetland и перенесли игру на Android, предварительно добавив в нее рекламу и изменив управление с адаптацией под сенсорный дисплей.

Violetland представляет собой шутер с видом сверху, где главному герою нужно уничтожать сотни постоянно пребывающих монстров. Как и в Crimsonland, которой вдохновлена свободная Violetland, здесь много насилия и крови, а также присутствует прокачка. Убивая больше монстров, главный герой становится сильнее, а его пушки — мощнее и смертоноснее. Стоит отметить, что теперь главным героем является девушка по имени Вайолет.

Сторонние разработчики хоть и добавили в свободную игру рекламные объявления, но также не поленились адаптировать управление под сенсорный дисплей. Оно получилось довольно удобным. Помимо этого, исходные коды Android-версии Violetland были опубликованы на портале GitHub, вот только в них нет никакого упоминания об оригинальных разработчиках. Скачать игру Violetland для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GOLD01 8 лет
То чувство, когда ты никогда не играл в Crimsoland…