adblock check

Motorola не сдержала обещаний о поддержке бюджетного Moto E

Бюджетный смартфон Moto E нового поколения был выпущен в феврале 2015 года. Все новинки от компании Motorola раньше и сейчас позиционируются как устройства, которые в будущем будут обеспечены своевременными обновлениями. Недавно Motorola опубликовала официальный список устройств, которые получат апдейты до Android 6.0 Marshmallow, и Moto E в нем нет.

Таким образом, можно считать, что через чуть больше 200 дней существования на рынке закончилась поддержка смартфона Moto E. Жизненный цикл этого устройства даже не перевалил за год. 221 день — один из самых коротких сроков активной поддержки среди всех устройств Motorola. Это было бы не так обидно, если бы на месте Motorola был какой-нибудь малоизвестный производитель из Китая, а рекламная кампания Moto E не пестрела заявлениями о долговременной поддержке.

«В то время как остальные смартфоны в бюджетной категории не всегда получают обновления, мы не забудем о вас. Будьте уверены, что Moto E будет получать обновления еще на протяжении долгого времени после того, как вы купите этот смартфон»,— Магно Херран, менеджер по продвижению Moto E (25 февраля, 2015 года)
Motorola не сдержала обещаний о поддержке бюджетного Moto E

Примечательно, что в рекламной кампании о поддержке обновлениями Motorola оставила заявление маленьким текстом. На одном из промо-материалов говорится, что Moto E получит «по меньшей мере» одно обновление для Android 5.0 Lollipop. Смартфон действительно был обновлен до Android 5.1 Lollipop, но на этом, видимо, все закончилось. Многие пользователи из европейского региона сообщают, что даже версия 5.1 Lollipop им еще не пришла.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...