adblock check

Россия перейдёт на отечественные навигационные спутники через два года

Вице-премьер Дмитрий Рогозин недавно сделал приятное для многих заявление. Глава комиссии по экспорту РФ сообщил, что в скором времени страну будет обслуживать большее число навигационных спутников ГЛОНАСС.

Вице-премьер побывал на международном конгрессе по системе «ЭРА-ГЛОНАСС», после которой мы были осведомлены, что до конца 2015 завершится промышленный заказ на отечественную микроэлектронику. Дмитрий Рогозин пришел к такому поспешному выводу из-за введенных против России санкций в 2014 году, в результате которых приобретение оборудования у США сильно сократились. Еще хочется отметить, у России в запасе есть девять спутников ГЛОНАСС, их в любой момент можно вывести на орбиту (так как это некий резерв), и они смогут работать полностью в автономном режиме. Хочется напомнить, что на орбите у нас есть 28 спутников, из низ 4 на дежурстве и 24 работают на полную. Уже к 2020 году планируется повысить точность сигнала с 2,6 до 0,6 метра.

В своём интервью Рогозин напомнил, что Россия уже достаточно окрепла, чтобы начать разработку собственных проектов, например, самоуправляемых КаМАЗов. Всё клонится к полному импортозамещению. Хотя на это придётся потратить не один и не два года.

Fastiks Fastiks
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DANIL_M 8 лет
«В своём интервью Рогозин напомнил, что Россия уже достаточно окрепла, чтобы начать разработку собственных проектов, например, самоуправляемых КаМАЗов.»
Самоуправляемый КаМАЗ… аж страшно стало
pssuper24 8 лет
Смешно
LIGHT_BOX 8 лет
Смищно, как они их хотят доставить, если каждый их взлет завершается падением
Fastiks 8 лет
Автор
Не каждый, такое было всего пару раз, если не ошибаюсь.
LIGHT_BOX 8 лет
Но факт в том что было (то чета поставили не так то что-то не поставили вообще, круто че)
alEx_776 8 лет
Действительно, лол.