adblock check

Камера Sony Xperia Z5 — лучшая среди мобильных устройств по версии DxOMark

Авторитетный портал DxOMark, который ориентирован на обзор профессиональных камер и фотографических возможностей мобильных устройств, недавно опубликовал материал о камере флагмана Sony Xperia Z5. Согласно обзору устройства, в Sony Xperia Z5 установлена лучшая на данный момент камера среди мобильных гаджетов.

Камера Sony Xperia Z5 — лучшая среди мобильных устройств по версии DxOMark

Стоит отметить, что при выходе Nexus 6P новинка от Google получила второе место в рейтинге, а первое занимал Samsung Galaxy S6 Edge. Теперь же лидером мобильной фотографии является Sony Xperia Z5. Напомним, все три флагмана линейки Xperia Z5 от Sony получили 23-мегапиксельный сенсор от одноименного японского производителя. Матрица может снимать изображения в разрешении 5520х4120 пикселей. Среди прочих характеристик камеры: 24-миллиметровый объектив, диафрагма f/2.0, пятикратный цифровой зум и возможность получать качественные снимки в плохих условиях освещения.

По версии портала DxOMark, камера Sony Xperia Z5 получила оценку 88/100 баллов за съемку фото и 86/100 за видео. Средняя оценка — 87 баллов из 100 возможных, что больше 84 у Nexus 6P и 86 у Samsung Galaxy S6 Edge. Главные особенности камеры, отмеченные редакцией DxOMark: быстрый и качественный автофокус, отличный баланс белого и передача цвета, исключительная работа в условиях плохого освещения, а также хорошая стабилизация изображения.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DANIL_M 8 лет
Ну кто ж сомневается в том что у sony классная камера:)
Venedetta 8 лет
Интересно будет сравнить с новыми люмиями…
1RaInMaKeR1 8 лет
Ну наконец-то они допилили софт камеры!!!))
dascratch 8 лет
Если вспомнить недавнюю трэш-статью о признании аккумуляторов моб.утроствах фирмы сони самыми долговечными, то это уже картинка.
hanneman 8 лет
Воу воу)) тогда моим следующим аппаратом станет з5) Ну если не возьму н5х)
1RaInMaKeR1 8 лет
Ждем тест 950/950xl
Venedetta 8 лет
Вполне достойная оценка, соглашусь с ними, хотя мой голос ничего не значит...