test adv
,

Обзор Garmin Vivoactive

Сегодня мы будем рассматривать не просто часы для фитнеса, а сочетание умных и спортивных часов. Вы спросите, что же в этом удивительного? А то, что Garmin, пожалуй, одна из немногих компаний, у которой получилось действительно удачное, гармоничное и функциональное устройство из этих двух составляющих.

Характеристики

  • Толщина: 8 мм
  • Дисплей: chroma, цветной
  • Аккумулятор: литий-ионный, до 10-ти часов в активном режиме
  • Поддержка: GPS+Глонасс, Bluetooth Smart 4.0, ANT+, USB
  • Водонепроницаемость: WR50, 5 ATM
  • Уведомления: уведомления, вибрация
  • Вес: 38 грамм с браслетом

Комплектация

В стандартно красивой для Garmin коробочке лежат сами часы, инструкция (в нашем образце нет русского) с гарантией и зарядное устройство.

Внешний вид

Garmin Vivoactive получили тонкий прямоугольный корпус, 1.4 дюймовый сенсорный дисплей которого покрыт защитным стеклом. Экран очень маркий, никакого покрытия, которое облегчит ваши муки по стиранию пальцев нет. Антибликового покрытия тоже нет, к тому же уровень яркости довольно низкий.

Снизу под дисплеем расположены сенсорные клавиши, а физические вынесены на торцы корпуса: слева кнопка питания, которая так же отвечает за подсветку; справа — клавиша, вызывающая меню.

Вес часов небольшой — 38 грамм.

Съемный ремешок выполнен из приятного материала, он доступен в белом и черном цвете. Особенностью является то, что внутри он имеет рельефную текстуру, которая фиксирует часы на руке. Благодаря ей вы можете не беспокоиться о том, что часы сползут. А наличие дополнительного крепления обезопасит вас от потери гаджета

Помимо того, что вы можете выбрать один из двух основных цветов, вы также можете выбрать часы с пульсометром или без. Пульсометр заряжается от батареек СR 2032 и подсоединяется к часам благодаря технологии ANT+.

Сами часы питаются от литиевой батарейки, которую хватает примерно на неделю умеренного использования. Зарядка происходит при помощи магнитной станции, подключаемой к ПК с помощью стандартного USB кабеля. Время полного заряда около 1-1.5 часа.

Работа с часами

Включая часы, первое, что мы видим — это стандартное меню: на дисплее отображается время и дата. Но в настройках вы можете выбрать одно из нескольких меню, которое будет отображаться на дисплее. Например, тема BigTime показывает шаги и дистанцию, которое вы прошли за день/сожженные калории/и строку «лени», которая напоминает своим красным светом, что вы слишком долго сидите на месте без какого-либо движения.

Стоит отметить GPS, присутствующее в Garmin Vivoactive, ведь благодаря ему часы демонстрируют максимально точные измерения пройденных дистанций.

У Garmin есть свой фирменный магазин приложений — Connect IQ, в котором вы можете выбрать себе разнообразные темы, а также экрана, предназначенные специально для различных тренировок (например, считающая интервалы).

Перед тем, как начать использовать гаджет, рекомендую зарегистрировать аккаунт на сайте Garmin Connect, тем самым вы синхронизируетесь приложение на ПК со своим устройством. Перед регистрацией не забудьте подключить часы к док станции, которая, в свою очередь, должна быть подключена к компьютеру.

Итак, вполне логично, что покупая фит-браслет, вы приобретаете его для того, чтобы следить за своим прогрессом. А значит, вы скорее всего, занимаетесь каким-либо спортом. Правая клавиша Garmin Vivoactive вызывает всевозможные тренировки: ходьба, бег, велотренировки, плавание и даже (барабанная дробь) гольф.

Рекомендуем ознакомится с приложением Garmin Connect, которое связывает ваш смартфон с устройством.

Ходьба и бег

Вы можете считать свои шаги и пройденную дистанцию. Кстати в настройках вы можете выбрать длину шага, для большей точности результатов. Напомним, что врачи рекомендуют проходить в день 10 тысяч шагов.

Велотренировка

GPS, используемый в гаджете, значительно расширяет ваши возможности, так благодаря ему можно получить большие данные о тренировке.

Датчик Cadance с протоколом ANT+ позволяет контролировать мощность кручения педалей.

Приложение позволяет детально анализировать ход тренировки, оставлять комментарии и даже следить за результатами других пользователей, использующих Garmin Vivoactive.

Тренировка в бассейне

Для наглядного анализа, перед началом тренировки узнайте длину бассейна и внесите данные в часы.

Данные, получаемые во время плавания: темп, количество гребков, проплытое расстояние, скорость и время, проведенное в воде.

Всё вышеописанное характеризует Garmin Vivoactive как отличные фитнес часы, но в чём же заключается их smart-функционал? После синхронизации часов с приложением все уведомления смартфона будут дублироваться на дисплей часов (оповещая легкой вибрацией).

Также на дисплее отображается погода, события, отмеченные в вашем календаре, музыка, проигрываемая на смартфоне и т. д. Последнее кажется мне наиболее актуальным и востребованным, если вы хотите изменить громкость и переключить трек, а смартфон, например, лежит в рюкзаке во время той же велопрогулки.

Подведём итоги

На выходе мы получаем отличные часы. Цветной, пусть и не очень яркий, дисплей, наличие такого дополнительного режима тренировки как «гольф», использование GPS — всё это выводит Garmin Vivoactive на новый уровень, возвышая над гаджетами-конкурентами.

Не говоря уже о подробном анализе прогресса тренировок, отличном дизайне и хороших эргономических решениях.

Последнее изменение:
Обзоры техники
Обзор Huawei P8
Обзор Garmin Vivoactive
Обзор Sandisk Ultra Plus 128 и Sandisk Extreme PRO 480
 
DANIL_M
DANIL_M, 2 октября 2015, 13:59   #   (...)
Неплохо)) я бы купил их
Ответить
DANIL_M
DANIL_M, 2 октября 2015, 14:04   #   (...)
Блин… оказывается они 23к стоят…
Ответить
Venedetta
Venedetta, 2 октября 2015, 14:31   #   (...)
#жизньболь
Ответить
DANIL_M
DANIL_M, 2 октября 2015, 14:58   #   (...)
Ну sony 6990 стоят)
Ответить
Venedetta
Venedetta, 3 октября 2015, 00:10   #   (...)
Какие, SW2?
Ответить
DANIL_M
DANIL_M, 3 октября 2015, 06:00   #   (...)
Да
Ответить
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 2 октября 2015, 15:15   #   (...)
Какие-то они некрасивые
Ответить
TARANS_
TARANS_, 2 октября 2015, 21:32   #   (...)
moto360 не круче будут?
Ответить
Astramak
Astramak, 3 октября 2015, 12:45   #   (...)
Мото фигня полная — зарядку не держат и инфы меньше дают
Ответить
NeoExorcist
NeoExorcist, 5 октября 2015, 01:36   #   (...)
23 тысячи за убогий дизайн? Всегда поражала цена на продукцию Garmin. Дикий ценник на не очень клевые вещи.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием