adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 30.09.2015

Новая неделя — новые приложения для платформы Android. Традиционно, на Трешбоксе каждую неделю публикуются дайджесты с самыми лучшими приложениями, которые вышли на платформе Android в недавнее время. В этом выпуске: функциональный и красивый плеер Symphony, удобный и продуктивный браузер Tangram, приложение для микширования Ninja Jamm и прочие. Подробнее читайте под катом.

Symphony — очередной музыкальный плеер для платформы Android. Приложение отличается интересным функционалом и неплохим дизайном интерфейса, выполненным в «материальном» стиле. В программе присутствуют такие функции, как эквалайзер с 9 показателями, увеличение баса, визуализация и возможность загрузить обложку альбома из сети.

Среди прочих возможностей стоит отметить шаринг музыки через WhatsApp, электронную почту или Bluetooth, а также неплохой редактор тегов и настроек. Еще присутствуют темы оформления и простые цветовые схемы в «материальном» стиле. Есть также и виджеты для рабочего стола Android. Они позволяют управлять воспроизведением. Скачать приложение Symphony Music Player для Android можно на Трешбоксе.

Новый браузер под названием Tangram для Android ориентирован на удобство использования и продуктивность. Разработчики заявляют, что Tangram является мощным, интеллектуальным и удобным инструментом для веб-серфинга на мобильном устройстве. В этом интернет-обозревателе интересно реализованы функции поиска. Например, разделен обычный поиск и поиск по URL-адресам, который более умный и сразу подсказывает сайты прямо в строке.

Tangram запоминает всю активность пользователя, анализирует ее и составляет рабочее пространство, а именно — организует вкладки. Некоторые стандартные функции в Tangram сильно упрощены и делаются в пару тапов, тогда как в других браузерах это занимает больше тапов и времени. Также стоит отметить неплохой интерфейс приложения — он выполнен в минималистичном стиле, но без фанатизма. Скачать приложение Tangram для Android можно на Трешбоксе.

Создатели популярной на компьютерах утилиты Daemon Tools выпустили собственное приложение для мобильной платформы Android. Программа под названием DAEMON Sync призвана удобно синхронизировать файлы между мобильным устройством и ПК через домашнюю сеть Wi-Fi. Также с помощью DAEMON Sync можно создавать резервные копии данных на мобильном устройстве и отправлять их на компьютер.

При этом все это абсолютно безопасно. Разработчики уверяют, что приложение DAEMON Sync при переносе данных со смартфона на ПК не обращается в открытый интернет — используется только локальная сеть Wi-Fi, поэтому ваши данные никогда не подвергнутся опасности. Для программы необходимо приложение-сервер, которое нужно установить на компьютер с Windows, OS X или Linux. Скачать приложение DAEMON Sync для Android можно на Трешбоксе.

Ninja Jamm — это мобильное приложение от одноименного независимого британского лейбла. Основная функция программы — создание оригинальной музыки или ремиксов. Внутри Ninja Jamm есть набор треков и музыкальных эффектов из композиций, которые уже издавались под одноименным лейблом. При этом их использование вполне легально — какой-нибудь сэмпл или даже отрывок песни можно включить в свой трек или ремикс.

Приложение Ninja Jamm предоставляет довольно большой набор возможностей в плане микширования: обрезка треков, вставка новых элементов, сэмплирование, глитч-эффекты и прочее. Стоит отметить, что весь бесплатный контент хранится в приложении в виде файлов формата lossless, поэтому на выходе можно получить треки высокого качества. Скачать приложение Ninja Jamm для Android можно на Трешбоксе.

Компания Yahoo выпустила новый мессенджер для мобильных платформ, включая Android. Концепция приложения Yahoo Livetext заключается в том, что к тексту можно прилагать «живые» видео, но без звука. Таким образом, Yahoo сделала нечто вроде мессенджера для обмена качественными «гифками» (но в виде роликов) с приложенным текстом, который заменяет звук.

Компания Yahoo считает, что общение короткими видео иногда может быть намного удобнее и веселее, чем звонки с изображением и звуком. Разработчики сравнивают общение в Yahoo Livetext с записками, которыми вы обменивались с друзьями в детстве. Концепция определенно интересная и новая в мире мессенджеров, но популярной она вряд ли станет. Скачать приложение Yahoo Livetext для Android можно на Трешбоксе.

Закрывать этот выпуск дайджеста будет приложение для умных часов под управлением Android Wear. Программа Messages for Android Wear позволяет отправлять, получать и читать SMS-сообщения прямо на экране часов без необходимости использовать смартфон или планшет. В приложение интегрирована полноценная QWERTY-клавиатура, которая подсказывает вставку смайлов Emoji и правит слова.

Также Messages for Android Wear предоставляет полноценный просмотр переписки и позволяет открывать ссылки из сообщений в приложениях Web Browser и YouTube от того же стороннего разработчика. Поддерживаемые устройства: Motorola Moto 360, LG Watch Urbane, LG G Watch R, LG G Watch, Huawei Watch, Sony Smartwatch 3, ASUS ZenWatch, Samsung Gear Live. Скачать приложение Messages для Android Wear можно на Трешбоксе.

Это были самые лучшие и интересные приложения, которые недавно выходили на платформе Android. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...