adblock check

Minecraft выйдет на Playstation Vita уже 15 октября

Популярная песочница Minecraft присутствует на большом количестве игровых платформ — от ПК до Xbox One. Студия Mojang старается портировать свое главное творение на как можно большее количество устройств, но до сих пор Minecraft не присутствовал на популярной портативной консоли Playstation Vita.

Сегодня студия 4J, которая занимается портами Minecraft для нескольких игровых платформ, заявила, что популярная песочница выйдет на Playstation Vita уже 15 октября. В этот день Minecraft станет доступна на портативной игровой консоли Sony в Великобритании и Европе. Стоит отметить, что сейчас студия 4J занимается доработкой Minecraft до версии 1.6 для всех платформ, кроме ПК, куда все обновления приходят раньше всех консолей и мобильных операционных систем.

Что же, теперь все те, кто сомневался в покупке PS Vita, могут со спокойной душой где-нибудь подешевле приобрести эту консоль и строить свой собственный дом дом из кубов где-нибудь в метро по дороге на работу или учебу.

Напомним, что кроме Playstation Vita, Minecraft все еще не присутствует на третьей по популярности мобильной операционной системе Windows Phone. Но это, скорее, вопрос времени, ведь не так давно компания Microsoft приобрела студию-разработчика популярной песочницы Mojang. А директор игрового направления Microsoft уже пообещал выпустить Minecraft на мобильной платформе Microsoft.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 9 лет
«Все те, кто сомневался в покупке PS Vita»: не сомневайтесь. Отбросьте сомнения. Не покупайте её.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Почему?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...