adblock check

Люди научились передавать информацию из мозга в мозг

Сколько ещё времени люди будут проводить исследования над своим же мозгом. Казалось бы, бесконечно. Но недавно учёные дошли до запоминающегося этапа изучения — между мозгами двух людей был совершён контакт, благодаря чему каждый смог передать нужную информацию обычной мыслью.

При помощи замечательного прибора электроэнцефалографа, команда Чантела Прата смогла добиться потрясающего результата. Группа поместила одного человека в одну лабораторию, а другого в другую. Им обоим надели колпаки, которые подключили к энцефалографу. Прибор фиксировал импульсы головного мозга каждого. Одному из участников эксперимента показывали картинку какого-либо объекта. Он думал о нём, а в то время другой человек отвечал на три вопроса, которые задавались для определения того, что участники понимают друг друга. А они действительно могли определить, о чём думает собеседник — импульсы мозга передавались по интернету от одного человека к другому, что и позволило участникам точно определить 72% загаданных предметов.

Это очень серьёзный прорыв в области исследований мозговой деятельности человека. В будущем подобная практика может быть использована где угодно. Теперь от учёных ничего не скрыть, информация на коре головного мозга легко передаётся через компьютер.

Fastiks Fastiks
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Grezz 8 лет
Из жизненного опыта.
Полицейский протокол:

-Значит Вы, подозреваемый, утверждаете, что не вступали в преступный сговор с гражданином А.?
-Гражданин начальник! Я посмотрел на потерпевшего, потом на А., кивнул головой, где тут сговор? Мы заранее не договаривались. И планов о месте и времени грабежа не строили!
-Так и запишем «по молчаливому согласию»

вот вам пример передачи информации из мозга в мозг!
mc_zz 8 лет
Сидим такие в ТС, вижу это новость, читаю заголовок и происходит такой диалог:
— Люди научились передавать информацию из мозга в мозг. Мне кажется для этого существуют слова. Не, ну они конечно молодцы что научились...
— Правда опоздали на пару тысяч лет.
RayDit 8 лет
Иногда словами трудно что-то описать
ing_06 8 лет
В Америке давно об этом говорят и передавали мысли, лет 15 как или больше
ugroman 8 лет
Силой мысли… Ммм… О! Контролер(сталкер), иди сюды, увидишь, что люди умеют, уже телепатией овладели, ты уже это, не популярен,
BatChat25t 8 лет
Ждём контроль мыслей и мыслепреступников
XCapitan 8 лет
Ждем наплыва почитателей Оруэлла
Sailfish 8 лет
Интересно, как такой детектор лжи обмануть?))
ferzVS 8 лет
Детектор лжи — это немного другое. Но придёт время и точно ничего не утаить будет.
RayDit 8 лет
Слишком круто