adblock check

Власти РФ уличили Apple в пропаганде гомосексуализма

УМВД Кировской области возбудило уголовное дело в отношении компании Apple и пропаганды гомосексуализма с ее стороны. Причиной стали толерантные и радужные смайлы Emoji в операционных системах iOS и OS X. Кировские полицейские считают, что именно эти идеограммы нарушают законодательство РФ.

Стоит отметить, что на Apple уже подавались подобные жалобы, но до возбуждения уголовного дела еще не доходило. Инициатором дела является кировский юрист Ярослав Михайлов, который в результате проверки обнаружил пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в продуктах компании Apple. Речь идет о новых смайлах Emoji, которые были добавлены в iOS 8.3. Среди них появилось множество идеограмм с изображениями однополых пар или людей в одежде радужных цветов. Отмечается, что Ярослав сначала отправил информацию о подозрительных Emoji Павлу Астахову, уполномоченному по правам ребенка в РФ, а далее смайлы были переданы в отдел киберпреступлений, после чего полицейские возбудили уголовное дело.

Власти РФ уличили Apple в пропаганде гомосексуализма

При этом УМВД РФ по Кировской области отмечает, что уголовное дело было заведено еще в августе этого года, а сейчас неугодные смайлы Emoji находятся на проверке в Межрегиональном бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Если экспертиза покажет, что идеограммы действительно пропагандируют гомосексуализм, то Apple придется выплатить штраф в размере от 800 тыс. до 1 млн рублей, а в худшем случае компания вынуждена будет прекратить работу на территории РФ.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
41 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dalv747 8 лет
Хахахах, вы серьезно? Смайлы-пропоганда гомосексуализма? Как вообще смайлы могут убедить когото стать человетом с нетрадиционной ориентацией? Как вообще возможно когото убедить стать гомосексуалом?
SmartN 8 лет
Набери в строке поиска «Окно Овертона», думаю, ответ на твой вопрос ты найдешь.
Maks550A 8 лет
Не понимаю, почему бы им не убрать такие «гейские» смайлы, где гомосексуализм запрещен.
Nomer 8 лет
Кстати хороша идея. Но если захотят сильно достать-все равно чего нибудь придумают. Скажут что вид яблока на устройсвах вызывает гомосексуализм.
AndreyK 8 лет
Ой да задолбали
Ощущение, будто «детям» больше играть не с чем, кроме как запрещать, уличать и подозревать всех и вся надоели
Funksy 8 лет
У каждого своя работа.
Roma_ROsoMAha 8 лет
Почему это у них ассоциируется с неверной ориентацией? Может быть это просто фото с братьями/сёстрами? Или например обрезка фото класса в котором мальчиков больше чем девочек и из-за этого произошло что там только мальчики?
MOHOMAX 8 лет
Зря ты сказал про братьев и сестер. Если роскомпозор увидит, он заорет «Инцест!»
Mr_LaL 8 лет
Лол, наверное Тим Кук собственноручно делал их в поиске пары
SurPaul 8 лет
А чуваки не в курсе, что такие же смайлы уже давно добавлены ВКонтакте? Давайте ещё ВК заблокируем, он ведь ещё не каждый день падает! И вообще, эти смайлы всё равно не Apple рисовала…
Yelalio 8 лет
Нету там гей-смайлов
Yelalio 8 лет
Гей это те которые слева
ugroman 8 лет
Пока все это читал, мозги взорвались и радуга появилась
Alexmax 8 лет
У меня тоже
DANIL_M 8 лет
Мда… теперь из-за санкций все цепляются за все, даже за самое мелкое нарушение.
1_ValentiN_1 8 лет
А может, это братья и сёстры? Зачем им это? Есть да есть, надо просто намекнуть яблоку, что это не хорошо.
А хотя… Штраф в 1 тысячу за юзанье яблока?..
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...