adblock check

«ВКонтакте» разрабатывает отдельный мессенджер

Судя по последней информации, российская социальная сеть «ВКонтакте» пойдет по стопам Facebook* и выпустит отдельный мессенджер. Об этих намерениях сообщили официальные представители компании, а именно — пресс-секретарь Георгий Лобушкин и операционный директор Андрей Рогозов.

Изначально информация о разработке мессенджера от «ВКонтакте» появилась в издании «Известия», а позже эту публикацию прокомментировал Георгий Лобушкин. Пресс-секретарь российской социальной сети заявил, что в разработке мессенджера нет ничего нового, ведь «ВКонтакте» уже давно заявляла об этом. Отмечается, что приложения для быстрого обмена сообщениями с помощью аккаунтов «ВКонтакте» будет работать на основе нового защищенного протокола, который сейчас еще находится в разработке. Протокол зашифрует переписку и другие данные, передаваемые в чатах.

«ВКонтакте» разрабатывает отдельный мессенджер
Чат внутри приложения «ВКонтакте» для Android

Отдельное приложение-мессенджер от «ВКонтакте» будет работать не только на мобильных платформах iOS, Android, но также появится на Windows и OS X. Решение о выпуске собственного мессенджера вполне ожидаемо, ведь Facebook* достигла больших успехов со своим Messenger, который стал чуть ли не популярнее основного приложения одноименной соцсети. Помимо этого, «ВКонтакте» наверняка обратила внимание на новый проект бывшего генерального директора российской соцсети Павла Дурова — Telegram. Приблизительные даты запуска нового сервиса не сообщаются.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 8 лет
Конечно мессенджер фейсбука популярен. Ведь без него невозможно отправить сообщение с простого клиента. Да еще и невозможно отключить обновления в фоне. Кроме как уебанством ничем другим назвать нельзя. Не дай бог вк вырежет возможность отправлять сообщения напрямую из клиента
bIgGuN 8 лет
Ты пользуешься оф клиентом?
В случае с ВК хотя бы останутся кастомные клиенты
LuckyBoy 8 лет
Да ну, это уж совсем бред будет
LIGHT_BOX 8 лет
Поддерживаю, но к сожалению ты получишь ачу
FCTSY_TD_B 8 лет
Лол, никто на скрин не обратил внимания? Назад в будущее лол
Да так уже давно в ГП
artemka_fun 8 лет

От разработчиков Kate Mobile есть мессенджер, Свифт кажется
aqwsderf 8 лет
на WP такой уже есть
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...