adblock check

iOS 9 уже стоит почти на 20 % устройств

16 сентября в 20:00 по московскому времени официально стала доступна для скачивания и установки iOS 9. Владельцы iPhone 4S, 5, 5C, 5S, 6 и 6S, iPad 2, 3, 4, Air, Air 2, mini, mini 2, mini 3, iPod touch 5-го и 6-го поколений, у которых было 1,3 ГБ свободного места в памяти телефона, получили возможность загружать обновление. Всего через 24 часа после выхода данную операционную систему установили на 12 % устройств. Хорошие цифры, но не сравнимые со стартом iOS 8, которую за первые сутки установили на 18 % устройств.

Однако вторые сутки для iOS 9 пошли ещё лучше. На данный момент процент мобильных аппаратов, работающих на новой операционной системе, составляет 18,81 %. Если текущие показатели загрузок сохранятся, то iOS 9 может набрать 20 % за 48 часов, а это уже довольно хорошее начало.

iOS 9 уже стоит почти на 20 % устройств

Возможной причиной «низкого» старта считают проблемы с загрузкой обновления операционной системы, которые возникли вследствие слишком высокой нагрузки на сервера компании Apple. Желающих оказалось больше, чем калифорнийская компания ожидала. Но теперь, когда проблемы с нагрузкой постепенно решаются, iOS 9 может затмить предыдущую версию операционной системы от Apple по скорости установок.

Iscorp Iscorp
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androman 8 лет
Выйдет Jailbreak — поставлю.
saibaken 8 лет
В обычном топике в комментариях уже развели срач про эпл и андроид, взаимный срач обзываниями и личные недовольства у конкретному человеку за его мультиакк, комбо, что сказать.
А топик-то всего лишь про большое количество людей желающих обновиться
pavlick_98 8 лет
В игрочате Dead Trigger 2 в давние времена (сейчас уже не так мощно) были такие срачи, что по эпичности и продолжительности любые полит. дебаты превосходили. А этот срач — так, просто.
Tumbler 8 лет
а по какой теме там такое было?
pavlick_98 8 лет
По любой: политика, личные отношения, про мобилы
LIGHT_BOX 8 лет
Когда выйдет джаилбраке на оис 9 тогда и я поставлю
bIgGuN 8 лет
«шутка про обновления андроида»
Alex_97 8 лет
Пять очивок подряд. Весело у вас тут
bIgGuN 8 лет
Я старался)
bIgGuN 8 лет
В сарказм никто не смог?)