adblock check

Фото и видео новых Samsung Gear S2

Компания Samsung провела собственную пресс-конференцию в рамках выставки IFA 2015 и полноценно представила свои новые умные часы — Gear S2. Многие журналисты уже назвали новинку лучшими на данный момент смартчасами с точки зрения внешнего вида. Устройство действительно выглядит неплохо. Мы собрали самые лучшие фото и видео с новыми Samsung Gear S2 в главной роли.

Ребята с портала The Verge отмечают, что Samsung Gear S2 выглядят как часы, которые действительно можно носить на руке каждый день. Внешне они похожи на стандартные круглые часы, а версия Classic получила еще и привычный кожаный ремешок. Внешний вид — это только одна сильная сторона Samsung Gear S2. Корейцы хорошо поработали над эргономикой часов — колесо вокруг дисплея отлично управляет приложениями без необходимости работать с небольшим сенсорным экраном. Все приложения и интерфейс оптимизированы под круглый дисплей.

Колесо вокруг экрана более интуитивно и удобно, нежели боковое колесико в Apple Watch, да и роль ему выдана менее важная. Также часы необычны тем, что они работают под управлением собственной платформы Samsung — Tizen. Обновленная система получила много функций, которые есть в Android Wear, например — эмбиент-дисплей, на котором постоянно отображается время и экран не гаснет, но потребляет мало энергии. Также Samsung подготовила для этих часов много новых циферблатов, в том числе интерактивных, которые появились в той же Android Wear совсем недавно.

Samsung отмечает, что на старте продаж Gear S2 получат около 1 000 приложений. Время работы часов составит около 2–3 дней при умеренном использовании. Основные технические характеристики Samsung Gear S2:

  • 1,2-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 360х360 пикселей;
  • двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц;
  • 512 Мб оперативной и 4 Гб пользовательской памяти;
  • набор датчиков для считывания информации о пользователе и определения положения в пространстве;
  • вес 47 грамм;
  • аккумулятор с емкостью 250/300 мАч (300 — 3G-версия).

Цены на версии Gear S2 с Wi-Fi и 3G пока не сообщаются, но первая появится на рынке уже в октябре.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 8 лет
Samsung таки смогла в дизайн, молодцы.
Sailfish 8 лет
Он ничем таким не выделяется. Мото 360 таки лучше, если бы не чёрная полоска снизу экрана.
timblaer 8 лет
Если бы да кабы. А вообще мне понравился обтекаемый переход от ремешка к корпусу.
Mr_LaL 8 лет
красивые!