adblock check

Видео: Xiaomi Mi4 под управлением Windows 10

Ранее этим летом компания Microsoft начала закрытое бета-тестирование прошивки с Windows 10 для Android-смартфона Xiaomi Mi4. В сети до сих пор мало информации о самой прошивке и ее функциях, так как доступ к ней имеет ограниченное число пользователей. Свежая утечка видео приоткрывает завесу тайны над нюансами работы Android-прошивки с Windows 10.

На утекшем пятиминутном видео запечатлен смартфон Xiaomi Mi4, который работает под управлением прошивки с Windows 10. Версия — 10240. Судя по ролику, текущий флагман от Xiaomi отлично справляется с кастомной прошивкой от Microsoft — все работает плавно и достаточно быстро. Впрочем, ничего необычного, ведь Windows 10, как и Windows Phone, не сильно требовательна к железу, а Xiaomi Mi4 обладает достаточным запасом мощности. В видео показываются такие функции, как работа с браузером и запуск простых игр.

Ожидается, что публичная версия Windows 10 для Android-смартфонов выйдет вместе с финальным релизом системы, то есть когда-то в ноябре. На данный момент планы Microsoft на аудиторию Android-устройств все еще непонятны. Возможно, компания хочет предоставить фирменные сервисы апологетам ОС от Google, либо Microsoft просто ищет пути того, как можно переманить каких-то пользователей себе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
А давайте поставим на Android-смартфон Windows, чтобы портировать приложения с Дроида
Haifisch14 8 лет
Сделать дуалбут винды и андроида, чтобы портировать с него приложения
SUPER_S 8 лет
Как дуалбут может помочь в портировании?
fauxrock 8 лет
Слишком многоходовочка, но идея классная.
ToHaDzE 8 лет
лучше дождаться стабильной Ubuntu touch или порт KDE — снесть нах Дрюшу или Виндюшу… :-) — это тема для запила
fauxrock 8 лет
Империя наносит ответный удар!