adblock check

IFA 2015: Huawei представила Mate S

На выставке IFA 2015, которая сейчас проходит в Берлине, компания Huawei провела свою пресс-конференцию. Китайский производитель представил новейший смартфон с экраном, чувствительным к силе нажатия. Данную технологию назвали Force Touch и первыми смартфонами, использующими её, должны были стать iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Но Huawei опередила своих американских конкурентов, выпустив смартфон Mate S.

Huawei Mate S получил 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD, а не 6-дюймовый, как ожидалось ранее. Края стекла загнуты по последней моде, создавая так называемый 2.5D эффект. Ну и конечно же Huawei Mate S поддерживает технологию Force Touch, которая позволит управлять приложениями, распознавая силу и тип касания. Телефон можно будет использовать даже как электронные весы.

Аппаратной основой стал собственный чипсет компании — Kirin 935 с восемью ядрами. Объём ОЗУ и ПЗУ составляет 3 ГБ и 64 ГБ соответственно. Качественные фотографии можно будет делать с помощью основной 13-мегапиксельной камеры с сапфировым стеклом, системой оптической стабилизации изображения, а также фронтальной 8-мегапиксельной камеры. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Также аппарат оснащён сканером отпечатков пальцев и поддерживает связь 4G LTE. Стоимость аппарата в Европе колеблется в районе 650-700 евро.

Iscorp Iscorp
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 8 лет
СЛИШКОМ ДОРОГО.
BoobyBoo85 8 лет
Странно, обычно Самсунг первым копирует фичи от Эпла
Shegiva 8 лет
Нашёл на просторах интернета, правда или фейк?
__TCAPT__
Iscorp 8 лет
Автор
Да. Телефон можно будет использовать как электронные весы.
Shegiva 8 лет
Добавьте в новость, думаю, интересная особенность
Gasilla 8 лет
Дизайн как всегда, на высоте