adblock check

Представлено новое поколение процессоров от Intel — Skylake

Компания Intel приехала на выставку IFA 2015 с новинками, а именно — с полным семейством процессоров нового поколения Skylake. Почти месяц назад Intel уже выпустила первые чипы из новой серии — Core i7-6700K и Core i5-6600K, но они нацелены на высокопроизводительные ПК. Остальные представители поколения Skylake созданы для мощных, тонких и пассивно-охлаждающихся ноутбуков.

Представлено новое поколение процессоров от Intel — Skylake

Кирк Скаген, глава мобильного направления в Intel, отмечает, что почти синхронный выпуск новых чипов Skylake и запуск Windows 10 — это символичное событие, так как эти два продукта практически созданы друг для друга. Кирк рассказал, что Intel работала над шестым поколением процессоров в течение четырех лет. Все это время компания активно сотрудничала с Microsoft, которая, в свою очередь, занималась Windows 10.

Всего линейка процессоров Skylake будет насчитывать более 46 моделей для разных устройств — ноутбуков, трансформеров, десктопных ПК, планшетов. Все чипы будут разделены на четыре семейства — Y-серия, U-серия, H-серия и S-серия. Y-серия — планшеты и компактные компьютеры, U-серия — тонкие ноутбуки и встраиваемые системы, H-серия — мощные решения для ноутбуков и мобильных ПК, S-серия — самые производительные чипы для настольных компьютеров. Стоит отметить, что представители Y-серии получат низкое энергопотребление. Самой компактной моделью станет Core M. Его габариты составляют 20х16,5х0,9 мм. Характеристики всех моделей можно увидеть в таблицах.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...