test adv
,

Intel инвестирует в разработку дронов

Когда вы слышите или читаете о компании Intel, вероятнее всего вам на ум прежде всего приходят компьютерные чипы и процессоры, которые выпускает этот производитель. Однако за последнее время спрос на компьютеры заметно упал. Стало известно, что Intel решила инвестировать в новую для себя область — в беспилотники. Сообщается, что Intel выделила 60 миллионов долларов на развитие гонконгской компании-производителя дронов. Пожалуй, только инвестициями дело не ограничится.

Известно также, что Intel планирует начать плотное сотрудничество с другой компанией, Yuneec Holding, которая также работает в области разработки беспилотников. Таким образом процессоры

Intel найдут применение и в этой отрасли, ведь последнее время многие компании обращают своё внимание на дроны. Например, Sony на днях представила свои первые прототипы беспилотных летательных аппаратов. Генеральный директор Intel Брайан Кржанич заявил, что компания не просто заинтересована беспилотниками, она планирует «совершить революцию» в данной области.

Вызывает интерес также и тот факт, что не так давно о своих намерениях сделать первые шаги в индустрии дронов заявила компания Qualcomm, известная в большей степени благодаря мобильным чипсетам. В Qualcomm считают, что их процессоры могут найти отличное применение в данной отрасли.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием