adblock check

Lenovo опровергла ликвидацию своего мобильного бренда

Позавчера от инсайдеров компании Lenovo поступила информация о том, что Lenovo Mobile и Motorola сольются в одно подразделение, управлять которым будут руководители последней. Однако сегодня Марат Ракаев, директор по коммуникациям данной компании в России, опроверг эту информацию. Ракаев заявил, что подобные слухи не имеют под собой основания. Все три бренда компании — Lenovo Mobile, Motorola и ZUK — будут существовать раздельно и в дальнейшем. Разница между ними в том, что продукция данных подразделений будет ориентирована на различные рынки, но компания пока точно не определилась, какой бренд и в каких регионах она будет продвигать.

Однако Lenovo всё же подвергнется определённой реструктуризации, о чём было заявлено в пресс-релизе. Бизнес ожидает реорганизация ради сокращения расходов: некоторые сотрудники будут уволены, а подразделения, которые дублируются, ликвидированы. Как уже было сказано, дизайн и разработка смартфонов ляжет на плечи Motorola, но это вовсе не значит, что сам бренд Lenovo Mobile будет ликвидирован. В общем, так называемые инсайдеры подняли ложную тревогу, как теперь стало понятно. Напомним, что Lenovo выкупила Motorola у Google в январе 2014 года, однако патенты Motorola Mobility сохранились за Google.

Hypernova Hypernova
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Если Леново хорошо продаёт свои смартфоны в СНГ, почему она не продаёт здесь Мотороллу?
mmaksymm 8 лет
а ты уверен что это именно леново продает а не левые люди
mmaksymm 8 лет
Ну и правильно, зачем 3 фирма сливаться в 1 целое есть со всех твоих они получают свои деньги?
Yelalio 8 лет
А… Как… Же… Многоходовочка?
ich_will 8 лет
Если бы Моторолу официально продавали в СНГ, я б купил. А то с бюджеток на Андроиде нечего выбирать. Обычный леновофон выглядит убого, имхо. И поддержки никакой.
mmaksymm 8 лет
__TCAPT__
хочешь сказать что на ios есть бюджетник?
ViKt0r 8 лет
у Леново есть норм бюджетки но выглядят реально убого