adblock check

Бывший CEO Apple представил первые Android-смартфоны своей компании

Джон Скалли — известное лицо в мире IT-технологий и не только. Все, кому известна хоть малая часть истории компании Apple, знают, что мистер Скалли является ее бывшим исполнительным директором, который, кстати, и поспособствовал увольнению Джобса в 1989 году. Поклонникам Pepsi Джон тоже должен быть известен, потому что он руководил и этой компанией тоже. Кто бы мог подумать, но теперь, спустя много лет, Джон Скалли представляет первые смартфоны на базе операционной системы Android под брендом собственной компании — Obi Worldphone. Obi Worldphone — компания, которая стремится предложить премиум-продукты для развивающихся рынков. Очевидно, поэтому первые устройства от бывшего CEO Apple получили низкие цены. Но на этом интересное не заканчивается.

Компанией Obi Worldphone были официально представлены две модели первых смартфонов — SF1 и SJ1.5. Названия у новинок, конечно, не привлекают внимания, но за них это делают дизайн и технические характеристики, а также самое главное — ценообразование в пределах от 130 до 250 долларов. Итак, что же представляют из себя дебютные Android-смартфоны от экс-генерального директора крупнейшей ныне технологической корпорации в мире?

Obi Worldphone SF1

Первая модель под названием SF1 получила 5-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD (1920х1080 точек). Защитное стекло Gorilla Glass последнего четвертого поколения расположено необычным образом и выступает из корпуса, поэтому дизайн устройства является привлекательным и выделяется на фоне конкурентов. Внутри у SF1 8-ядерный 64-битный процессор Snapdragon 615 от Qualcomm, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб внутренней памяти и поддержка LTE. Это спецификации версии за 200 доларов. Также для покупки будет доступна модель по цене 250 долларов с 3 Гб ОЗУ и накопителем на 32 Гб. Работает SF1 под управлением мобильной платформы Android, версия почти последняя — 5.0.2 Lollipop.

Бывший CEO Apple представил первые Android-смартфоны своей компании

Остальные технические характеристики модели SF1 тоже неплохи: 13-мегапиксельная основная камера (модуль SONY IMX214) с диафрагмой f/2.0 и технологией OptiZoom, 5-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор емкостью 3000 мАч и цельнометаллические акценты в дизайне корпуса. Габариты последнего, кстати, следующие: 146х74х8 миллиметра, вес — 147 грамм.

Obi Worldphone SJ1.5

Вторая модель является более доступной из двух. Смартфон Obi Worldphone SJ1.5 оценен всего в 130 долларов и получил достойные спецификации, включая аналогичный собрату SF1 5-дюймовый экран, выполненный по технологии IPS, и поддержку работу с двумя SIM-картами.

Разрешение дисплея составляет 720р (HD или 1280х720 точек). Поддержи 4G LTE нет — только 3G (оба слота имеют формат Micro). 32-гигабайтной версии у модели SJ1.5 тоже не будет, но будет слот для карт MicroSD. Новинка SJ1.5 также более скромная, когда дело доходит до вычислительных мощностей — в смартфон установлен 4-ядерный процессор MediaTek и 1 Гб оперативной памяти. Работает аппарат на базе Android, и младшая модель из коробки получила почему-то более актуальную версию 5.1.

Бывший CEO Apple представил первые Android-смартфоны своей компании

Что касается фотографических модулей, то смартфон Obi Worldphone SJ1.5 оснастили 8-мегапиксельным сенсором производства компании OmniVision с диафрагмой f/2.2 и фронтальной камерой с разрешением 5 миллионов пикселей. Корпус новинки выполнен из синтеза магниево-титанового сплава и поликарбоната. Габариты: 146х76х8 миллиметров, тогда как вес составляет еще меньшие по сравнению с SF1 131 грамм. Емкость батареи та же, что радует — 3000 мАч.

Старт продаж первых смартфонов компании Obi Worldphone во главе Джона Скалли запланирован на октябрь 2015 года. Основными рынками для сбыта новинок станут Азия, Африка и страны Среднего Востока. Целевая аудитория, как заявляет бывший управленец компании Apple, — молодые люди в возрасте до 25 лет.

IvS IvS
Администратор ⭑
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Над дизайном он явно долго не думал
__TCAPT__ __TCAPT__
Roma_ROsoMAha 8 лет
Там есть разница хоть она и не видна
Gasilla 8 лет
+, не удивлюсь, если там и глазок камеры как у люмии 1020)
Pro100GeeK 8 лет
Ахаха
Эмг, и за что минус?
1RaInMaKeR1 8 лет
Дизайн реально хорош))
Roma_ROsoMAha 8 лет
Начиная от внешнего и кончая лаунчером
Haifisch14 8 лет
Странные названия, да и вид как у концептов. Имхо, не взлетит.
MisterGeek 8 лет
Я думаю это только начало
noize 8 лет
дизайн SF1 — в 900 lumia вписали iphone 5. прикольно: з
bIgGuN 8 лет
Больше на mi3 похоже, он таки тоньше)
BoobyBoo85 8 лет
Если он чуть не погубил Apple в своё время, на что он надеется сейчас?
justmax437 8 лет
Ну люди учатся на своих ошибках. У Pepsi вроде все в порядке.
BoobyBoo85 8 лет
Когда он губил Эпл, с Пепси ьоже было все в порядке
MENDOZA 8 лет
опечатка: Поддержи 4G LTE нет — только 3G (оба слота, что поддерживать)))
Funksy 8 лет
Когда продажи стартуют известно?
IvS 8 лет
Автор
Дописал.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...