adblock check

Лучшие кулинарные приложения для Windows Phone

Любому человеку рано или поздно приходится готовить какое-нибудь блюдо. Кто-то готовит достаточно редко, а кто-то готовит довольно часто. Какой бы кулинарный опыт не был за плечами, наступает такое время, когда нужно посмотреть в кулинарную книгу, чтобы узнать новый рецепт либо освежить в памяти старый. Наши предшественники передавали различные рецепты друг другу в устной (словами) либо письменной форме (заметки на листике), но сейчас 21 век и разузнать новые способы приготовления пищи гораздо проще, отчасти благодаря мобильным приложениям. Именно о 5 лучших приложениях для успешного повара вы и узнаете в сегодняшней статье.

Первое приложение в этой статье является самым многофункциональным, но подробнее об это вы узнаете далее. Главным предназначением «Оголодали» является поиск рецептов на любой случай жизни, и со своей основной задачей приложение справляется просто идеально: помимо обычного стандартного поиска рецептов по названию блюда, есть поиск рецептов по продуктам — например, у вас портится молоко и вам нужно что-нибудь приготовить с ним (или на его основе) — вы вводите слово «молоко», и «Поиск» в программе высвечивает блюда, в которых молоко является основным либо главным компонентом; также в приложении доступны разделы «Рецепт дня», в котором описывается самый интересный рецепт за сегодняшний день, и «Случайный рецепт», о сути которого не трудно догадаться. Любой рецепт можно добавить в «Избранное» для быстрого доступа к нему.

Но не стоит забывать и о дополнительных функциях приложения, ведь они тоже достойны внимания. Одной из самых любимых функций пользователей является «Порыться в холодильнике», где вы указываете все продукты, которые есть у вас в доме, и «Оголодали» подбирает блюда, которые делаются из этих ингредиентов. Если вы начинающий повар, то не стоит волноваться: все блюда поделены на разные уровни сложности, так что вы сразу увидите, по силам ли вам будет приготовить такую еду. Кстати, под каждое блюдо отведено три экрана: на первом перечислены все ингредиенты, которые вам понадобятся, а также даны советы по изготовлению выбранного блюда; на втором написана пошаговая инструкция по приготовлению; на третьем экране будут указаны похожие по ингредиентам и приготовлению блюда.

У каждого любителя приготовить еду наступает такой момент, когда хочется чего-нибудь новенького, но в голову ничего не приходит, а сидеть часами в поиске новых блюд не хочется, ведь по запросы «лучшие блюда» вам, скорее всего, выдадут либо очень трудные в приготовлении блюда, либо очень дорогие в себестоимости, либо недоступные в плане ингредиентов (в наших краях таких начинок не найти). Но, как вы могли догадаться, выход и из такой ситуации есть, и он в виде приложения под названием «Меню дня».

Суть этого приложения одна — каждый день представлять по 5 новых рецептов случайных блюд, каждое из которых достаточно интересно в приготовлении и прекрасно на вкус, а рецептам сопутствуют дельные советы, пошаговые инструкции, ингредиенты и картинки. Интересно также и то, что вы можете отправить редакторам рецепт своего блюда, и, если он им понравится, ваш рецепт попадет в очередную подборку.

Конечно же, большинство дополнительных функций и особенностей в вышеописанных приложениях вряд ли всем понадобятся, даже более того: многим людям нужен простой большой сборник рецептов, в котором будут инструкции и рекомендации для самых разнообразных желаний, и никакие функции на подобии «случайное блюдо» не нужно. Для такой группы людей также есть приложение, создателем которого является Microsoft Corporation.

Как я уже написал выше, в «Еда» вы не найдете каких-нибудь уникальных возможностей, здесь собрано лишь большое количество различных рецептов из известных кулинарных журналов, выдающихся шефов, блогеров и поваров-любителей. Стоить отметить, что в приложении доступен русский язык, но оно не локализовано полностью под Россию, вы можете столкнуться с трудными переводами, названиями необычных продуктов, либо найти попросту такие ингредиенты, которые в наших краях не продаются.

Кушать много и готовить каждый день вкусные блюда, безусловно, хорошо, но некоторые вкусные вещи в большом количестве вредят организму некоторых людей, и самой распространенной проблемой, вызываемой едой, является откладывание незадействованных калорий в жир. Многие люди (особенно женского пола) борются с этим «на глаз», т.е. интуитивно определяют количество допустимых продуктом, что практически всегда неверно.

Если вы страдаете такой же проблемой, либо вам, наоборот, нужно съесть большое количество калорий, то просчитать количество получаемых калорий из еды вам поможет приложений «Дневник питания». Приложение интересно тем, что оно полностью автономное, и при вводе названия определенного продукта данные БЖУ (белки-жиры-углеводы) и калории заполняются автоматически, но вы можете подкорректировать эти значения. Также в приложении красивый дизайн и удобный дизайн, что сделает использование приложения максимально удобным.

Большинство людей предпочитают домашнюю еду, объясняя это тем, что домашняя еда вкуснее, сделана с «любовью» и дешевле. Но, согласитесь, бывают такие моменты, когда хочется покушать ресторанной еды, либо заказать ее домой, но копаться во всех ресторанах своего города, искать нужную вам пищу и узнавать возможность доставки на дом хочется далеко не всегда.

В таких случаях вам определенно пригодится приложение Delivery Club, которое является клиентом одного из самых больших в России сервисов доставки еды. В приложении вы можете выбирать различные категории еды из более чем 3000 ресторанов, видеть название блюд, состав и фотографии его, принимать участие в различных акциях и скидках от сервиса, а также заказывать блюда в пару касаний.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Я знаю что не по теме. Просто я очень рад.
__TCAPT__
Rush_pro 8 лет
Скок можно жрать?
1RaInMaKeR1 8 лет
Cколко угодно
fauxrock 8 лет
Установил мамуле первую прогу.
Любовь 21 века.
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Рад, что пригодилась подборка
1RaInMaKeR1 8 лет
Я тоже люблю кушать))) готовить, из MSN Еда уже много чего приготовил. Сейчас другие проги посмотрю
380950834549 8 лет
я очень люблю готовить, но иногда не знаю что именно мне готовить. Здесь я нашла много интересного и нового. Буду пробовать))
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Удачи ;)