adblock check

Обзор Fly Nimbus 1

К нам на обзор пришло очередное бюджетное устройство, позиционирующее себя как недорогой гаджет, сочетающий умеренную цену с отличным набором характеристик. Что представляет из себя Fly Nimbus 1, и что отличает его от множества других смартфонов бюджетной ценовой категории? Давайте посмотрим и узнаем.

Технические характеристики

  • Экран: TFT TN+film, 4,5’’, 854x480, ёмкостный
  • Процессор: четырёхъядерный SC7731, 1,2 ГГц
  • Графический ускоритель: Mali-400 MP2
  • Операционная система: Android 4.4.2
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Встроенная память: 4 ГБ
  • Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 ГБ
  • Связь: GSM 900/1800 МГц || UMTS 900/2100 МГц
  • SIM: micro-SIM + mini-SIM (DSDS)
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, FM-радио
  • Навигация: GPS
  • Камеры: основная — 5 Мп (вспышка), фронтальная — 0,3 Мп
  • Датчики: положения
  • Аккумулятор: 1800 мАч, Li-Ion, съёмный
  • Габариты: 133,5x66x9,8 мм
  • Вес: 123 грамма

Комплектация

В комплект поставки смартфона входит само устройство, блок питания, microUSB-кабель, гарнитура и сопроводительная документация.

Внешний вид

Fly Nimbus 1 получил строгий и довольно простой дизайн: корпус из черного пластика выделяется только рельефной задней панелью — это единственная особенность внешнего вида Nimbus 1.

В остальном он довольно однообразен: лицевая панель покрыта защитным стеклом, 4,5 дюймовый экран имеет небольшие рамки. Сверху расположены фронтальная камера, датчик освещенности и приближения, а так же динамик.

Снизу под экраном стандартные сенсорные клавиши: «меню», «домой» и «назад».

Механические клавиши вынесены на правый торец: тут кнопка питания и клавиша-качелька регулировки громкости.

На задней панели смартфона находится объектив основной камеры, светодиодная вспышка и динамик, чуть ниже расположен логотип компании.

Панель съемная, под ней находится съемный аккумулятор, слоты под SIM-карты и microSD-карту.

Расположение разъемов немного нестандартное: 3,5мм аудио-выход находится сверху смартфона, а порт microUSB слева на торце. Из-за такого расположения возможны проблемы с креплением в авто.

Качество сборки смартфона на высоком уровне — ничего не скрипит и не люфтит, а само устройство в целом выглядит и ощущается довольно крепким.

Дисплей

Fly решила сэкономить на дисплее смартфона. В общем то, перед нами типичный экран бюджетного устройства: 4,5-дюймовый дисплей получил разрешение 854х480 точек и TN-матрицу с довольно узкими углами обзора, от чего картинка при наклоне сильно искажается.

Чего он не получил, так это высокого уровня яркости, антибликового и олеофобного покрытий.

Операционная система

Nimbus 1 работает под управлением Android 4.4.2 со стандартным интерфейсом.

Из предустановленных приложений присутствуют 2ГИС, Skype, сервис для заказа такси, Ubank, Clean Master и Megogo. Не такой уж и непригодный набор.

При первом включении смартфон показывает что есть что, довольно прикольно.

Железо

Смартфон получил четырехядерный процессор Spreadtrum SC7731 с тактовой частотой 1,2 Ггц. За графику отвечает Mali-400 MP2, объем оперативной памяти 512 Мб, встроенной — 4 Гб, но есть поддержка карт памяти объемом до 32 Гб.

Было бы странно ожидать от устройства с такой начинкой каких-то впечатляющих результатов. Интерфейс работает без зависаний, в принципе идут какие-то легкие игры, но о 3D-играх и тяжелых приложениях следует забыть.

Да и в целом объема оперативной памяти недостаточно, приложения запускаются и открываются довольно медленно. Во время запуска игр и тестов ощутимо нагревается задняя крышка.

Камера

Смартфон оснащен двумя камерами — основной 5Мп и фронтальной, барабанная дробь, 0,3Мп. Как вы понимаете, вторая пригодна только для видео-чата, и то не следует ожидать слишком многого от картинки.

Что касается основной камеры, то у неё есть вспышка, которая немного спасает положение, а вот автофокус отсутствует.

Интерфейс камеры довольно удобно устроен: камера вызывается быстро, справа сверху приложения расположена клавиша переключения с фронтальной на основную и наоборот, по центру находится клавиша включения режима HDR. Чтобы переключить режим съемки на видео или панораму достаточно провести пальцем по экрану.

Максимальное разрешение видео 1080х720 точек.

Связь

В смартфоне присутствует поддержка работы с двумя SIM-картами, при этом один из слотов работает с microSIM, а второй с miniSIM. Работа с ними стандартная: пользователь самостоятельно выбирает какая карта будет работать со звонками, а какая с смс, серфингом интернета и т.д.

Помимо этого есть поддержка GPS, Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Батарея

Обзор Fly Nimbus 1

Fly Nimbus 1 получил аккумулятор ёмкостью 1800 мАч, и хотя на первый взгляд, объём может показаться небольшим, стоит понимать, что у смартфона невысокое разрешение экрана, а его производительности недостаточно для работы с тяжелыми играми и приложениями, поэтому ёмкости аккумулятора хватает для полноценной и комфортной работы смартфона целый день без подзарядки.

Обзор Fly Nimbus 1

В нашем тесте смартфон продержался 5 часов 11 минут.

Подведём итоги

Обзор Fly Nimbus 1

Покупая Fly Nimbus 1 вы приобретаете устройство, которое стоит своих денег. За 4990 вы получите смартфон, способный продержать заряд батареи целый день, при этом он отлично справляется с базовыми функциями, такими как звонки/сообщения/серфинг интернета и т.д, претендовать на что-то большее за подобную сумму было бы чересчур.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mayskiy_zhuk 8 лет
говнище и всё
LIGHT_BOX 8 лет
Убогий смартфон, я бы не купил
LESHIY-DRAGON 8 лет
для эксперементов пойдёт
FiXeL 8 лет
Как зайти в рекавери?
Mr_Lel 8 лет
Нимбус!
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Угу, ждем 2000 модель
mayskiy_zhuk 8 лет
2015 модель
Отличные характеристики? Лолшто?
LIGHT_BOX 8 лет
Я думаю, что это был сарказм
LESHIY-DRAGON 8 лет
Мне нравится, но задняя крышка у него как на highscreen zera f :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...