adblock check

Подтверждено: Apple уже тестирует Project Titan

По последним слухам, корпорация Apple в настоящее время ведет работу над созданием фирменного автомобиля с автоматическим управлением. В сети проект известен как Project Titan, и подробностей о нем не слишком много — их практически нет. Сегодня в сеть попали документы, которые впервые за долгое время подтверждают вообще существование такого проекта. Заодно с этим утечка проливает свет на некоторые интересные данные о первом самоуправляемом транспортном средстве от технологического гиганта из Купертино.

Благодаря документам стало известно, что в мае этого года инженеры из засекреченной группы специального проекта компании Apple встретились с представителями GoMentum Station — это бывшая военно-морская база близ города Сан-Франциско, которая в настоящее время превратилась в полигон строгого режима для автономных транспортных средств. Она была заброшена во время второй мировой войны и располагает проложенными дорогами и городскими улицами в диапазоне 30 километров. База закрыта для общественности и охраняется военными, а чиновники называют её «самым большим безопасным объектом для испытаний в мире». В случае с Project Titan испытания представляют из себя проверочное тестирование и коммерциализацию приложений и технологий автономных транспортных средств. Конечная цель — определение следующего поколения инфраструктуры сети транспортировки.

Подтверждено: Apple уже тестирует Project Titan

Как сообщается, такие автомобильные вендоры, как Mercedes-Benz и Honda уже провели соответствующие эксперименты с собственными проектами самоуправляемых автомобилей. Более интересные подробности о Project Titan не раскрылись, но, похоже, что компания Apple уже имеет рабочий прототип, готовый к выходу на дороги. И данная утечка — первый раз, когда существование Project Titan подтвердилось документально. Также напомним: выпуск первого электрокара компании Apple в массы ожидается через 5 лет — только к далекому 2020 году.

IvS IvS
Администратор ⭑
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RayDit 8 лет
На заглавной картинке выблеванное яблоко :D
Harmattan 8 лет
Больше похоже на твою мамку
Grezz 8 лет
Стив Джобс тоже бы пришёл к такой разработке
Maks550A 8 лет
Посмотрим, что у эплл получится. Может выйдет что-то достойное. Но все-равно техника не заменит человеческий разум. Никогда.
RayDit 8 лет
ИИ
Androider720 8 лет
Как то уже надоели эти компании со своими проектами. Project islanwood, seria, titan, они сами еще не запутались?
NickMeller 8 лет
Эмм, компании без проектов? Как ты себе это представляешь?
Тем более это проекты разных компаний, каждая думает о своём, как там запутаться?
Androider720 8 лет
Я имею в виду сами названия. Вместо того что бы клепать «Проект альфа, проект бета, проект центавра» называли как нибудь по другому, по типу «Project Car, Project ITW
, Project ATW» или что то в этом роде
Harmattan 8 лет
Ага, чтобы по смыслу можно было понять, что это такое, ага, нет никакой интриги и т.д.
BoobyBoo85 8 лет
Прощай, Гугл Автомобиль. До сегодняшнего дня у тебя были шансы
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...