test adv
,

Первая страна которая действительно будет полностью охвачена Интернетом

Вы помните Project Loon от Google? Так вот после многих лет испытаний и отработки технологии, компания, наконец то готова его осуществить начиная с малого острова Шри-Ланка.Министр иностранных дел Мангала Самаравира сказал, что чиновники подписали соглашение с Google в столице Коломбо, чтобы запустить высокотехнологичные шары над страной в течение следующих нескольких месяцев. Google планирует начать выпускать воздушные шары в ближайшие недели, и надеется, что они будут на месте в марте 2016 года — в этот момент Шри-Ланка станут первой страной в мире, которая полностью охвачена Интернетом.

«Весь остров Шри-Ланки — в каждой деревне от Дондре до Поинт Педро — будет покрыта доступным высокоскоростным Интернетом с использованием технологии воздушного шара Google Loon,» — Сказал министр иностранных дел Мангала Самаравира в заявлении.

Почему Google начал с Шри-Ланки? Ну, помимо того, что она относительно небольшая по площади (65 610 км²), Шри-Ланка является домом для более чем 20 миллионов человек — и только небольшая часть из них имеют доступ к Интернету(2,8 млн мобильных интернет-пользователей и 606 000 пользователей фиксированной связи).

После того, как шары будут в стратосфере, местные интернет-провайдеры смогут подключиться к Loon соединения, чтобы снизить свои операционные расходы. В свою очередь, они, как ожидается, предлагают более дешевые услуги жителям.

И это только начало. Если Google сможет осуществить Project Loon в Шри-Ланке, это, скорее всего, начнется развиваться в других странах со слаборазвитой инфраструктуры Интернета.Довольно скоро, World Wide Web будет по-настоящему во всем мире.

Что вы на это скажите?

Последнее изменение:
 
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 31 июля 2015, 00:20   #   (...)
А как же Ватикан?
Ответить
bIgGuN
bIgGuN, 31 июля 2015, 00:40   #   (...)
Я не думаю, что практически в центре Рима есть перебои с интернетом
Ответить
Nicholas07
Nicholas07, 31 июля 2015, 00:43   #   (...)
А что Ватикан?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием