adblock check

Project Loon: Google готовится к запуску тысяч шаров для доставки Интернета с неба

Корпорация добра Google официально объявила о том, что ее фирменный проект под названием Loon, который включает в себя многообещающее развертывание сети мобильного интернета 4G LTE в наполненных гелием воздушных шарах, близок к долгожданному запуску нескольких тысяч этих невероятных летательных аппаратов. Данный интернет-проект широко развивается уже в течение нескольких лет с момента только появления этой идеи, поэтому предоставления LTE практически всей планете ждет практически вся планета.

Мы уже близки к той точке, когда сможем запустить тысячи воздушных шаров — сообщает руководитель проекта Google Project Loon Майк Кэссиди, также добавив, что такое число является необходимым для доставки надежного доступа в Интернет для пользователей, живущих в удаленных районах нашей планеты, где имеются другие способы подключения к глобальной информационной сети.
Project Loon: Google готовится к запуску тысяч шаров для доставки Интернета с неба

Помимо этого, руководитель проекта Google рассказал, какое количество времени уходит на процесс производства одного воздушного шара с возможностью раздачи LTE. Согласно заявлению Кэссиди, на первых порах воздушный шар со специальной интегригрованной лентой изготавливался не менее 3-4 дней. Однако, позднее добавив, сообщил, что сегодня, когда у Google во владении находятся невероятные производственные мощности, а также автоматизированные системы, производится один воздушный шар для Project Loon в течение всего нескольких часов.

В настоящее время технологический гигант из Маутин-Вью проводит испытания первых рабочих прототипов Project Loon с ведущими поставщиками услуг в области технологий мобильной связи. Среди них — Vodafone в Новой Зеландии, Telefonica в Латинской Америке и Telstra в Австралии. Каковы ваши взгляды на Project Loon? Пишите в комментариях ниже.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lllMlll 9 лет

Прогресс… Умные очки, умные часы, умные шары для интернета, умные телевизоры.
Одни тупые люди остались
Astramak 9 лет
Mi A1
Интересно что еще делают эти шары кроме раздачи интернета
Ovm69 9 лет

Примерно то же самое ждет проект с шарами и интернетом. Ну, понимаешь, никуда от политики не деться. Компания Sony тому пример.
Только факты.
Ovm69 9 лет
Это все в тему. Не сомневайся. )
Ovm69 9 лет
О свежей пресс-конференции в Белом Доме США, где сами же американские корреспонденты привели в ступор представителя правительства не слышал еще? Там была озвучена переписка между правительством США и корпорацией Sony. Официальная перехваченная и выложенная в сеть.
Ovm69 9 лет
Собирают и передают информацию для нужд военных ведомств самой «могущественной» страны мира, следят за передвижением техники и людей. И так далее. )
Droyx 9 лет
А что тут писать.В России такое не выстрелит.
artur2014 9 лет
Ну почти везде наверно такое не выстрелит.
ferzVS 9 лет
Точнее нигде. Воздушное пространство — это не шутки :)