adblock check

Рекламы в поисковой выдаче Google Play станет больше

Компания Google несколько месяцев назад начала внедрять рекламные предложения в поисковую выдачу каталога Play Store. Все это время нововведение тестировалось в нескольких регионах и доступ к нему был лишь у нескольких рекламодателей. Согласно новой записи в блоге AdWords, реклама в поиске каталога Play Store теперь доступна для всех рекламодателей, поэтому в ближайшее время стоит ожидать, что объявлений станет больше.

Способ отображения рекламируемых приложений в поиске Play Store не изменился: они все так же отображаются поверх обычных результатов, а рядом с именем разработчика (либо на иконке) присутствует небольшая желтая плашка «Ad» или «Реклама», прямо как в обычном поиске Google. «Корпорация добра» сообщает, что соответствующие обновления уже разосланы всем разработчикам, которые теперь могут промотировать их приложений или игры в каталоге Play Store.

В основном рекламные приложения отображаются, когда пользователь запрашивает более-менее общую информацию, например — «Спортивные игры» или «Музыкальные плееры». В любом случае, такая реклама не будет плохой, если по запросам будут отображаться действительно подходящие программы. А в вашем регионе уже отображаются рекламные объявления внутри Play Store?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 8 лет
Ну первое про что хочу написать: Вы ставите минусы за старания автору новости а не самой новости.
И второе: Ни разу не видел рекламы в Google Play. Вообще.
DedFez 8 лет
год назад я сказал, такими темпами ютуб превратится в кучу судящихся друг с другом правообладателей и рекламу, гугл плей превратится в помойку состоящую исключительно из рекламы и распиаренного мусора.

что мы имеем?

с ютуба выпиливают каналы и видео, количество рекламы выросло до невообразимых масштабов, что с гугл плеем? все стоящие приложения выпиливают, рекламы становится больше, почти все что там сейчас есть — один спам, а то что есть нормального активно выпиливают не обьясняя причин.

еще годик-два и перехожу на убунтофоны, ибо гугл скоро и на рабочем столе рекламу показывать начнет, невозможно уже, еще и вездесрущий гугл+…
GOLD01 8 лет
OMG…
LESHIY-DRAGON 8 лет
Google play пора сделать приложение «Google banner» для размещения рекламы, ато совсем плай захламляют.
Бывает ищиш прогу, а нашол совсем нето че надо!
Вернее вообще ничего не нашел