adblock check

Веб-версии Google Документов, Таблиц и Презентаций получили новый интерфейс для мобильных устройств

Все приложения от Google уже давно получили свежий «материальный» дизайн, но веб-версии некоторых сервисов «корпорации Добра» оставались нетронутыми уже долгое время. Однако оставить свои сервисы без внимания поисковой гигант не может, поэтому каждый элемент постепенно получает обновления. На этот раз изменения коснулись мобильных веб-версий популярных приложений, а именно Google Документов, Google Таблиц и Google.

Веб-версии Google Документов, Таблиц и Презентаций получили новый интерфейс для мобильных устройств

Приложения получили свежий единый дизайн по канонам Material, интерфейс отныне интуитивно понятный каждому. В верхнем баре теперь находятся лишь две простые кнопки: «Назад» и «Редактировать» для удобной работы с документами, таблицами и презентациями. В целом, полноценным этот вариант работы с вашими файлами назвать довольно сложно, и для полного функционала придётся воспользоваться официальными приложениями.

Это обновление будет весьма полезно обладателям смартфонов на базе неподдерживаемых операционных систем вроде Symbian, Windows Phone, Bada и прочих платформ, которые или устарели, или не являются популярными среди пользователей. А владельцы устройств на Android и iOS могут установить полноценные версии редакторов с нашего мобильного портала.

NickMeller NickMeller
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TochikUladik 8 лет
Отличная статья, только миниатюрку по круче сделайте :)
__TCAPT__
NickMeller 8 лет
Автор
Да, спасибо за пикчу:)