adblock check

Начались продажи российского шлема виртуальной реальности Fibrum Pro

Fibrum Pro — шлем виртуальной реальности, который разработан в России, но, как и большинство электроники, производится в Китае. Сегодня устройство поступило в продажу. Новинку уже можно купить по цене 7 990 рублей.

Начались продажи российского шлема виртуальной реальности Fibrum Pro

Шлем виртуальной реальности Fibrum Pro по своей концепции аналогичен Samsung Gear VR и другим устройствам, которые используются в паре со смартфоном. Для просмотра контента в виртуальной реальности с помощью Fibrum Pro необходим смартфон с экраном, диагональ которого достигает 4,5 дюймов, но не превышает планку в 5,5. Специальные 30-миллиметровые линзы, которые установлены в шлем, обеспечивают угол обзора 110° и позволяют просматривать контент людям со зрением от −5 до +5.

Начались продажи российского шлема виртуальной реальности Fibrum Pro

Fibrum Pro разрабатывался с 2013 года. Основные принципы, которыми руководствовались разработчики при создании шлема,— простота использования, универсальность, новаторство. Основные преимущества Fibrum Pro перед ближайшими конкурентами — цена, работа с разными смартфонами под управлением трех популярных ОС — iOS, Windows Phone, Android, а также большой угол обзора. В каталоге Fibrum Store сейчас не так много контента — всего 12 приложений и игр, но также еще 15 можно скачать из Google Play. До конца 2015 года разработчики Fibrum Pro планируют продать 30 000 шлемов. В планах выпуск улучшенной Ultra-версии, а также релиз на мировом рынке.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pssuper24 8 лет
Скажите кто тестил? Не внушает мне доверия производитель)
  1. "… диагональ которого достигает 4,5 дюймов, но не превышает планку в 5,5..." — не 4,5", а ровно 4.
  2. "Новинку уже можно купить по цене 7 990 рублей..." — не 7990 рублей, а 7995 рублей. Кстати, стоило бы отметить, что есть несколько комплектаций устройства: первая без пульта, а вторая с пультом. Цена второго составляет на 500 рублей дороже, чем обычная комплектация.
Vincent_Vega 8 лет
Автор
__TCAPT__
5 рублей можно не считать
На втором изображении, как бы, написан минимальный размер экрана смартфона.
«Специальные 30-миллиметровые линзы, которые установлены в шлем, обеспечивают угол обзора 110° и позволяют просматривать контент людям со зрением от −5 до +5» — ребята, от души!
ferzVS 8 лет
А по сути чем от Google cardboard отличается?
hanneman 8 лет
Ничем, только ценой